Рейтинг@Mail.ru
Роман "50 оттенков серого" лидирует в топах книжных магазинов Москвы - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роман "50 оттенков серого" лидирует в топах книжных магазинов Москвы

© Предоставлено «Эксмо»Обложка книги Джеймс "50 оттенков серого"
Обложка книги Джеймс 50 оттенков серого
Читать ria.ru в
Мировой бестселлер "50 оттенков серого" (50 Shades of Grey) британки Эрики Леонард (псевдоним E.L.James) стал самым продаваемым изданием в московских книжных в начавшемся осеннем сезоне.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Мировой бестселлер "50 оттенков серого" (50 Shades of Grey) британки Эрики Леонард (псевдоним E.L.James) стал самым продаваемым изданием в московских книжных в начавшемся осеннем сезоне.

Ближайшим его конкурентом является третья часть романа "1Q84" Харуки Мураками.

Отрывок из третьей книги романа Харуки Мураками "1Q84" >>

Так, в сводном рейтинге книжного магазина "Москва" эротический роман Э.Л. Джеймс занимает первое место, а книга Мураками - третье.

В топе торгового дома "Библио-Глобус", по данным на 6 сентября, также лидирует "50 оттенков серого". "1Q84" в этом магазине занимает шестое место.

В рейтинге "Московского дома книги" лидируют школьные учебники, а "50 оттенков серого" занимает лишь 10-е место. В рейтинге художественной литературы "Оттенки" и "1Q84" занимают первое и седьмое места, соответственно. На втором месте - сборник рассказов Пауло Коэльо "Подобно реке", а на третьем - Виктория Токарева с книгой "Короткие гудки: Рассказы и повесть".

В интернет-магазине Ozon.ru книга Э.Л. Джеймс также занимает первое место. На втором - вышедшая в прошлом году книга "Несвятые святые и другие рассказы" Архимандрита Тихона.

В основе романа - отношения между миллиардером зрелых лет, предпочитающим в любви жесткие методы, и юной выпускницей колледжа, наслаждающейся ролью жертвы. Трилогия вышла в США в январе нынешнего года, заняв верхнюю строчку в списке самых продаваемых книг и опередив Джоан Роулинг с ее романами о Гарри Поттере. В США продано свыше 20 миллионов экземпляров книг Джеймс, и свыше 10 миллионов в остальных англоязычных странах.

Эротический роман вызвал протесты сторонников женской эмансипации в США, полагающих, что навязываемые романом поведенческие клише унижают женское достоинство.

Отрывок из скандального романа Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого" >>

Книга является началом трилогии, к выходу в свет планируются романы Fifty Shades Darker и Fifty Shades Freed.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала