Рейтинг@Mail.ru
Музей "Гранд макет" работает как обычно, несмотря на ограбление - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музей "Гранд макет" работает как обычно, несмотря на ограбление

© Фото : Егор КоролевГранд Макет Россия
Гранд Макет Россия
Читать ria.ru в
Петербургский музей "Гранд макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, работает в обычном режиме, несмотря на произошедшее ночью ограбление, сообщил РИА Новости представитель музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости. Петербургский музей "Гранд макет", где выставлены уменьшенные копии российских городов, работает в обычном режиме, несмотря на произошедшее ночью ограбление, сообщил РИА Новости представитель музея.

"Музей не закрывался. Мы работаем в обычном режиме", - сказал он.

Сообщение о нападении на музей поступило в один из отделов полиции около 2.00 мск в понедельник. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шесть неизвестных в камуфляжной форме, среди которых было две девушки, ворвались в помещение музея, избили двух охранников, связали их и заперли в подсобном помещении. Неизвестные разгромили кабинет директора, забрали несколько сейфов и жесткий диск с записями камер видеонаблюдения.

Макет России, выставленный в музее на Цветочной улице в Петербурге, расположен на 800 квадратных метрах макетного поля и включает в себя уменьшенные копии всех ключевых объектов страны. Макетное поле покрывают леса, горы, деревни, а также порты, аэродромы, шахты и нефтяные вышки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала