Рейтинг@Mail.ru
"Роскино" представит 14 отечественных фильмов на кинорынке в Венеции - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Роскино" представит 14 отечественных фильмов на кинорынке в Венеции

© Фото : предоставлено ЦПШКадр из фильма "Два дня"
Кадр из фильма Два дня
Читать ria.ru в
Компания "Роскино" представит 14 российских картин, снятых в 2011-2012 годах, на Венецианском кинорынке, который пройдет в рамках международного фестиваля с 29 августа по 3 сентября. В числе выбранных лент - "Два дня" Авдотьи Смирновой, "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "За Маркса..." Светланы Басковой и другие.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Компания "Роскино" представит 14 российских картин, снятых в 2011-2012 годах, на Венецианском кинорынке, который пройдет в рамках международного фестиваля с 29 августа по 3 сентября, сообщили РИА Новости в компании "Роскино".

Представление картин на стенде "Роскино" пройдет под брендом кинорынка Doors, первое мероприятие которого состоялось в Москве в июне этого года. В отличие от московских показов в Венеции картины будут представлены в формате "цифровой библиотеки" (Digital Video Library), куда включены фильмы "Два дня" Авдотьи Смирновой, "8 первых свиданий", Дэвида Додсона и Александра Маляревского, "Упражнения в прекрасном" и "Со мною вот что происходит" Виктора Шамирова, "Атомный Иван" Василия Бархатова, "Бедуин" Игоря Волошина, "Шапито-шоу" Сергея Лобана, "Все ушли" Георгия Параджанова, "За Маркса..." Светланы Басковой, "Золото" Андрея Мармонтова, "Сердца бумеранг" Николая Хомерики, "Жить" Василия Сигарева, "Шопинг-тур" Михаила Брашинского и "Пока ночь не разлучит" Бориса Хлебникова.

Также на стенде компании будет представлен интерактивный справочник российского кинобизнеса (Russian Film Industry Guide), куда включена информация о киностудиях, производственных и продюсерских компаниях страны.

Кроме того, "Роскино" в рамках кинорынка проведет конференцию "Покупка и продажа прав на мировое кино: новые технологии как следующий этап развития глобальной дистрибуции", модератором которой выступит глава Российской кинокомиссии в США Элеонора Граната Дженкинсон (Eleonora Granata Jenkinson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала