Рейтинг@Mail.ru
"Музей всего" приедет в Петербург в поисках талантов - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Музей всего" приедет в Петербург в поисках талантов

Читать ria.ru в
Первый в мире передвижной музей неизвестных и непризнанных художников приедет в Петербург, чтобы найти в северной столице новые таланты, сообщают организаторы выставки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - РИА Новости, Елена Молчанова. Первый в мире передвижной музей неизвестных и непризнанных художников приедет в Петербург, чтобы найти в северной столице новые таланты, сообщают организаторы выставки.

Основная цель "Музея всего" - обратить внимание общества на работы непрофессиональных авторов. Музей уже побывал в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. В Петербурге выставка остановится на территории арт-галереи "Новая Голландия".

Как сообщают организаторы проекта, музей с 16 по 19 августа приглашает к сотрудничеству всех непризнанных художников северной столицы.

Художники-самоучки смогут заявить о себе - для этого им необходимо представить на суд жюри рисунки, картины, скульптуры, а также альбомы набросков и фотографии инсталляций. Лучшие работы будут включены в постоянную коллекцию "Музея всего".

Особое внимание будет уделяться работам, присланным из церквей, тюрем и больниц, а также найденным работам неизвестных умерших художников, отмечают организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала