Рейтинг@Mail.ru
Редактор, более 30 лет возглавлявшая Cosmopolitan, скончалась в США - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Редактор, более 30 лет возглавлявшая Cosmopolitan, скончалась в США

© REUTERSХелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая журнал Cosmopolitan. Архив
Хелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая журнал Cosmopolitan. Архив
Читать ria.ru в
Хелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая легендарный журнал Cosmopolitan, скончалась в США в возрасте 90 лет, передает во вторник агентство Рейтер.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Хелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая легендарный журнал Cosmopolitan, скончалась в США в возрасте 90 лет, передает во вторник агентство Рейтер.

По словам Фрэнка Беннака, представителя компании HearstCorp., которой принадлежит журнал, женщина скончалась в медицинском центре Колумбийского университета в понедельник вскоре после госпитализации.

"Хелен была одним из самых известных редакторов и журналистов в мире. Она являлась настоящей женщиной-первопроходцем в журналистике", - отметил Беннак.

Хелен Герли Браун получила широкую известность в 1962 году после публикации книги "Секс и одинокая женщина", попавшей в списки национальных бестселлеров. В 1965 году ее пригласили на пост главного редактора журнала Cosmopolitan, который тогда переживал не лучшие времена. Хелен Герли Браун покинула редакторское кресло только в 1997 году, когда это издание стало одним из самых известных и раскупаемых в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала