Рейтинг@Mail.ru
Художник Эрик Булатов создал символ Дня города Москвы - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Художник Эрик Булатов создал символ Дня города Москвы

Читать ria.ru в
Художник Эрик Булатов, один из основателей соц-арта, чьи произведения хранятся в лучших мировых музейных собраниях, создал символ Дня города Москвы. Изображение, исполненное в узнаваемой булатовской манере пространственной игры плакатных шрифтов, классик арт-сцены выполнил совершенно бесплатно.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Художник Эрик Булатов, один из основателей соц-арта, чьи произведения хранятся в лучших мировых музейных собраниях, создал символ Дня города Москвы, сообщили РИА Новости в столичном Департаменте культуры.

 

"Работа Булатова - прецедент в российской истории, когда символ Дня города создает не дизайнер, а знаменитый художник, и это уже не просто яркий фирменный стиль, но глубокое произведение искусства", - отмечают в пресс-службе. Там добавили, что символ дня города классик арт-сцены выполнил совершенно бесплатно.

Изображение, исполненное в узнаваемой булатовской манере пространственной игры плакатных шрифтов, включает надпись - "Лучший город земли", цитату из песни Муслима Магомаева, ставшую девизом 865-летнего юбилея Москвы.

Символ Дня города будет также исполнен в виде значка, который все желающие смогут получить на улицах Москвы 1 и 2 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала