Рейтинг@Mail.ru
Мадонна нарушила закон о пропаганде гомосексуализма - общественники - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мадонна нарушила закон о пропаганде гомосексуализма - общественники

Читать ria.ru в
Представители общественных организаций Санкт-Петербурга обратятся в правоохранительные органы, чтобы американскую певицу Мадонну, чей концерт прошел в северной столице в четверг, признали нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщил РИА Новости автор закона, депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов. Оштрафовать певицу за нарушение закона предложил и Союз православных граждан.

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг - РИА Новости. Представители общественных организаций Санкт-Петербурга обратятся в правоохранительные органы, чтобы американскую певицу Мадонну, чей концерт прошел в северной столице в четверг, признали нарушившей закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщил РИА Новости автор закона, депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов. Оштрафовать певицу за нарушение закона предложил и Союз православных граждан.

Мадонна, которая приехала в Петербург с мировым турне, во время концерта попросила жителей города и других россиян относиться к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией более дружелюбно.

"У нас свидетели, есть съемки, подтверждающие, что там есть 12-летние дети... будет обращение в правоохранительные органы с тем, чтобы или ее саму, или организаторов признали нарушившими законодательство", - заявил депутат, отметив, что на концерте присутствовали представители общественных организаций, которые следили за соблюдением там норм морали.

Как позже заявил РИА Новости президент организовавшей концерт корпорации PMI Евгений Финкельштейн, посетить концерт Мадонны в Санкт-Петербурге рекомендовалось лицам, достигшим 18-летия, соответствующая надпись была сделана на билетах.

С тем, что Мадонна нарушила закон, согласен и Союз православных граждан (СПГ), который поддержал инициативу петербургских общественников.

"Естественно, Союз православных граждан и его отделение в Санкт-Петербурге, а также организации, близкие нам, поддерживают эту инициативу. Мадонна нарушила закон Петербурга о пропаганде гомосексуализма и педофилии, концерт не являлся закрытым и секретным. Кроме того, нас настораживает вмешательство иностранных общественных деятелей в наши внутренние дела", - заявил РИА Новости в пятницу председатель СПГ Валентин Лебедев.

Собеседник агентства отметил, что сумма штрафа за нарушение закона Санкт-Петербурга была бы незначительной для популярной поп-певицы, однако это "создало бы прецедент". Лебедев также считает, что если бы кто-либо, пусть даже такой знаменитый, как Мадонна, нарушил закон в демократической западной стране, "его привлекли бы его к ответственности сразу или же вдогонку послали бы судебный иск".

Лебедев напомнил, что на концерте в Москве Мадонна выступила в поддержку Pussy Riot, устроившей так называемый панк-молебен в Храме Христа Спасителя, и призвал после ее "публичной акции пропаганды гомосексуализма" в северной столице наложить на певицу "ничтожный для ее кармана штраф, чтобы неповадно было".

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение. Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала