Рейтинг@Mail.ru
Томские музыканты выступят в поддержку Pussy Riot - РИА Новости, 01.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Томские музыканты выступят в поддержку Pussy Riot

Читать ria.ru в
Группа "Гражданин поёт", созданная в социальных сетях, организует в Томске 5 августа концерт солидарности томских музыкантов с арестованными девушками из группы Pussy Riot, сообщил РИА Новости один из организаторов группы Дмитрий Беляев.

ТОМСК, 1 авг - РИА Новости, Сергей Негодин. Группа "Гражданин поёт", созданная в социальных сетях, организует в Томске 5 августа концерт солидарности томских музыкантов с арестованными девушками из группы Pussy Riot, сообщил РИА Новости один из организаторов группы Дмитрий Беляев.

Ранее сообщалось, что 21 февраля 2012 года пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и исполнили "панк-молебен", обращенный к Богородице. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье УК РФ "хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

Пять мифов о деле Pussy Riot >>

"Изначально под проведение концерта планировалась одна площадка, но "заинтересованные лица" попросили ее "отойти в сторону", что они и сделали; в итоге нам удалось найти другую площадку, где и пройдет концерт солидарности", - сообщил собеседник агентства.

По информации, полученной из открытых источников, предварительно свое участие в концерте подтвердили группы "Внутренний Экскурсовод", "Табакерка Штукаря", Mona Lisa Overdrive, а также музыкант и писатель-фантаст Юлий Буркин и художник, активист из Новосибирска, организатор ежегодных "Монстраций" Артем Лоскутов.

В число участников группы "Гражданин поет" уже записались 100 человек, концерт запланирован на 5 августа.

Ранее высказываниями и акциями в поддержку Pussy Riot отметились уже Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Питер Гэбриэл, Faith No More, Anti-Flag, Zola Jesus, Нина Хаген, Марк Алмонд, Эд-Рок из Beastie Boys.

Заявления и акции звезд за и против Pussy Riot >>

"Мы полагаем, что сибирские музыканты ничем не хуже своих коллег", - подчеркивают организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала