Рейтинг@Mail.ru
Премию губернатора Подмосковья "Бородино" начнут вручать в 2012 году - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премию губернатора Подмосковья "Бородино" начнут вручать в 2012 году

Читать ria.ru в
Премию губернатора Московской области "Бородино" начнут вручать деятелям культуры в 2012 году за вклад в развитие исторического и патриотического воспитания молодого поколения, соответствующий проект постановления принят на заседании правительства Московской области во вторник.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Премию губернатора Московской области "Бородино" начнут вручать деятелям культуры в 2012 году за вклад в развитие исторического и патриотического воспитания молодого поколения, соответствующий проект постановления принят на заседании правительства Московской области во вторник.

"Премия "Бородино" губернатора Московской области будет, начиная с этого года, вручаться в шести номинациях. Победителям будет выплачено по 250 тысяч рублей в одной номинации, за вклад в развитие российских патриотических традиций будет вручаться сумма в 350 тысяч рублей", - сказал министр культуры Московской области Антон Губанков.

Он добавил, что премия направлена на достойную оценку работы деятелей культуры, которые вносят вклад в развитие исторического и патриотического воспитания молодого поколения. Награждение пройдет в конце этого года. Премия была поддержана федеральным министерством культуры.

Губанков также отметил, что в проекте постановления предусмотрена организация и проведение концерта в главном доме исторической усадьбы "Вяземы" по поводу открытия дворца государственного автономного учреждения культуры Московской области "Государственный историко-литературный музей заповедник Александра Пушкина".

"Речь идет о гала-концерте, посвященном открытию после реставрации дворца генерал-губернатора Москвы князя Голицына, 9 сентября мы открываем собственно дворец и обновленную экспозицию музея", - пояснил министр.

Он отметил, что по значимости это событие второе после празднования 200-летия Бородинской битвы. На территории заповедника будет смонтирована сцена и зрительный зал на тысячу мест. В концерте будет участвовать хор театра Станиславского и военный оркестр министерства обороны РФ. Это будет музыкально-поэтическая композиция на тему Отечественной войны 1812 года, подчеркнул Губанков.

"Финансирование указанных мероприятий будет осуществляться за счет средств бюджета Московской области на 2012 год, предусмотренных министерству культуры Московской области на соответствующие цели", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала