Рейтинг@Mail.ru
Старший сын Бориса Пастернака скончался в Москве - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Старший сын Бориса Пастернака скончался в Москве

Читать ria.ru в
Старший сын писателя Бориса Пастернака литературовед Евгений Пастернак скончался во вторник в Москве на 89-м году жизни, сообщила РИА Новости его племянница Елена Пастернак. По ее словам, это был "очень старый человек, у которого была великая жизнь и достойная смерть".

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Старший сын писателя Бориса Пастернака литературовед Евгений Пастернак скончался во вторник в Москве на 89-м году жизни, сообщила РИА Новости его племянница Елена Пастернак.

"Он умер сегодня в семь утра в своей московской квартире", - сказала Пастернак.

По ее словам, это был "очень старый человек, у которого была великая жизнь и достойная смерть".

"Я не могу сказать, что у него был какой-то дежурный диагноз, который его убил - просто по совокупности разных возрастных болезней у него остановилось сердце, ничего неожиданного не произошло, к сожалению", - сказала племянница литературоведа.

Евгений Пастернак - старший сын Бориса Пастернака от первого брака с художницей Евгенией Лурье. Историк литературы, текстолог Евгений Пастернак был выдающимся специалистом по творчеству своего отца. Он написал первую отечественную биографию Бориса Пастернака и выступил составителем и автором комментариев к полному 11-томному собранию сочинений поэта. Был награжден медалями "За Победу над Германией", "За боевые заслуги". В 1989 году в Стокгольме получил диплом и медаль Нобелевского лауреата за своего отца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала