Рейтинг@Mail.ru
Мединский: расширение льготных категорий граждан популяризирует музеи - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мединский: расширение льготных категорий граждан популяризирует музеи

Читать ria.ru в
Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил стимулировать посещение музеев за счет расширения льготных категорий граждан, об этом он сказал во вторник в рамках встречи с членами комитета по культуре Госдумы.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил стимулировать посещение музеев за счет расширения льготных категорий граждан, об этом он сказал во вторник в рамках встречи с членами комитета по культуре Госдумы.

"То, что в наших музеях разные цены для российских и иностранных граждан, - это, конечно, неправильно, и мы будем над этим работать. Стимулировать приход наших людей в музеи нужно не за счет ценовой разницы, а за счет расширения льготных категорий граждан, посещающих музей. Вот, например, в Эрмитаже свободный вход для пенсионеров в любое время, в любой день недели. Таких льгот должно быть больше и распространяться они должны на все музеи страны", - заявил министр.

В начале июня Владимир Мединский также предложил продлить время работы музеев федерального подчинения до девяти вечера. В настоящее время, как правило, музеи работают до 18.00 или 19.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала