Рейтинг@Mail.ru
"Дирижер" Лунгина принес награду актеру Багдонасу на фестивале в Китае - РИА Новости, 24.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Дирижер" Лунгина принес награду актеру Багдонасу на фестивале в Китае

© Фото : "Мастерская Павла Лунгина"Кадр из фильма Павла Лунгина "Дирижер"
Кадр из фильма Павла Лунгина Дирижер
Читать ria.ru в
Жюри 15-го Международного кинофестиваля в Шанхае признало лучшей работу актера Владаса Багдонаса в фильме Павла Лунгина "Дирижер", передает корреспондент РИА Новости.

ПЕКИН, 24 июн - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Жюри 15-го Международного кинофестиваля в Шанхае признало лучшей работу актера Владаса Багдонаса в фильме Павла Лунгина "Дирижер", передает корреспондент РИА Новости.

Шанхайский международный фестиваль завершился в воскресенье вручением наград лауреатам. Главный приз фестиваля получил иранский режиссер Хосро Масуми (Khosro Masumi) за фильм "Медведь" (The Bear).

Российская кинолента "Дирижер" Павла Лунгина была отмечена за лучшую мужскую роль. Награду получил исполнитель главной роли ленты Владас Багдонас.

Как признался после окончания церемонии закрытия фестиваля РИА Новости сам актер, он не ожидал подобного признания. "Это была большая неожиданность, так как это моя первая большая роль в кино, такой большой приз, это почетно", - сказал по телефону агентству лауреат премии.

"Я рад, что им понравилось. То ли скупость слов, то ли глаза, во что-то во мне они поверили", - прокомментировал актер выбор жюри, которое возглавил французский режиссер и сценарист Жан-Жак Анно.

Режиссер киноленты Павел Лунгин заявил, что горд за своего актера. "Я очень горжусь и рад за Владаса. Он очень хороший театральный актер, а это его первая большая роль в кино и он сразу получил признание", - сказал собеседник агентства, прокомментировав вручение награды так: "Он хорошо играл и фильм хороший".

По его словам, примечательным является то, что "международное жюри так высоко оценило фильм, который основан на русской культуре".

Фильм "Дирижер" вышел в российский прокат в марте 2012 года.

Награду Шанхайского фестиваля за лучшую женскую роль получила мексиканская актриса Урсула Прунеда (Ursula Pruneda) за работу в фильме El sueno de Lu.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала