Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербургский международный кинофорум поглотит четыре фестиваля - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Санкт-Петербургский международный кинофорум поглотит четыре фестиваля

Читать ria.ru в
Санкт-Петербургский международный кинофорум пройдет с 21 по 29 сентября и объединит в себе четыре уже существующих кинофестиваля: фестиваль документального кино "Послание к человеку", фестиваль отечественного кино "Виват, кино России!", фестиваль студенческих киношкол мира "Начало" и Санкт-Петербургский международный кинофестиваль".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Санкт-Петербургский международный кинофорум пройдет с 21 по 29 сентября и объединит в себе четыре уже существующих кинофестиваля, сообщает в понедельник пресс-служба Смольного.

"Форум объединит четыре кинособытия - фестиваль документального кино "Послание к человеку", фестиваль отечественного кино "Виват, кино России!", фестиваль студенческих киношкол мира "Начало" и Санкт-Петербургский международный кинофестиваль", - говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, в дальнейшем форум должен стать также кинорынком, для этих целей запланирован проект "Киноэкспо". В рамках фестиваля будут организованы круглые столы, в том числе по следующим темам: "Музыка в кино", "Кино и Швеция. К 100-летию со дня рождения Бергмана", "Молодое французское кино".

Основные мероприятия кинофорума пройдут в кинотеатрах "Аврора" и "Родина", а также в специально созданном кинозале во дворе Михайловского замка.

Первый Санкт-Петербургский международный кинофорум был посвящен теме войны и прошел со 2 по 5 мая 2010 года. Все показы были бесплатными, гостями стали Антонио Бандерас, Кшиштоф Занусси и Йос Стеллинг. В 2011 году на форуме было представлено порядка 80 фильмов, центральным событием стали конкурсные программы Best of the Best и "Новые территории".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала