Рейтинг@Mail.ru
Зрители впервые выбрали артистов, которые споют в Москве в День России - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Зрители впервые выбрали артистов, которые споют в Москве в День России

Читать ria.ru в
Состав участников традиционного праздничного концерта, который состоится на Красной площади 12 июня в честь Дня России, опубликован на официальном сайте праздника, где проводилось голосование зрителей за исполнителей, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета Антон Коробков-Землянский.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Состав участников традиционного праздничного концерта, который состоится на Красной площади 12 июня в честь Дня России, опубликован на официальном сайте праздника, где проводилось голосование зрителей за исполнителей, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета Антон Коробков-Землянский.

"Такой формат проходит впервые. Как правило, оргкомитет самостоятельно принимал решение по поводу артистов, которые будут участвовать в традиционном концерте в День России. Но в этом году решили посоветоваться с людьми и организовали онлайн-голосование в социальных сетях", - рассказал Коробков-Землянский.

В течение почти месяца пользователи составляли свой чарт, и, руководствуясь этими результатами, а также текущими музыкальными теле- и радиочартами, организаторы составили итоговый список исполнителей, которые будут выступать в День России на праздничном концерте.

Праздничный концерт пройдет в самом сердце Москвы с 19.00 до 23.00 - за четыре часа на сцену успеют подняться 36 артистов. Среди них Розенбаум, Скляр, Алсу, Лорак, Валерия, Бутусов, Лепс, группы "23:45", Znaki, "А-студио", "Би-2", "Вельвет", "Дискотека Авария", "Звери", "Каста", "Любэ", "Моральный кодекс", "Нервы", "Пицца", "Смысловые галлюцинации", Джиган, Билан, Колдун, Джокер, Потап и Настя, Елка, Фриске, Крутой, Фомин, Нюша, Пелагея, Стас Пьеха, "Сурганова и оркестр", Киркоров, Савичева и, конечно, "Бурановские бабушки", занявшие в этом году второе место на "Евровидении".

Как рассказал собеседник агентства, голосование было запущено 12 мая: "Сначала пользователи сами номинировали - когда какой-то коллектив набирал тысячу голосов, то он автоматически попадал в итоговый список - всего в него вошло 54 артиста различных жанров, из которых и были выбраны участники концерта. В голосовании приняло участие более полумиллиона человек".

Коробков-Землянский также пояснил, что в списке участников концерта оказалось несколько изменений - например, группа "Мумий Тролль" набрала достаточное количество голосов, чтобы попасть в итоговый список, однако участники коллектива не смогли принять приглашение, поскольку в мае отправились в кругосветное плавание.

"Проблемы с гастрольным графиком были также и у некоторых других коллективов, но это единичные случаи", - отметил Коробков-Землянский.

В заключение представитель оргкомитета пообещал, что предстоящий праздничный концерт обещает быть одним из ярчайших событий этого года.

"Будут экраны, световые эффекты, каждый номер должен быть отдельным произведением, чтобы люди ни на минуту не заскучали, поскольку этот концерт все четыре часа будет транслироваться и по телевизору в праздничный день", - сказал он.

День России отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР - 12 июня. В этот день 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР". С 2002 года носит нынешнее название.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала