Рейтинг@Mail.ru
Pet Shop Boys выступят на главной сцене "Пикника "Афиши" вместо Бьорк - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Pet Shop Boys выступят на главной сцене "Пикника "Афиши" вместо Бьорк

Читать ria.ru в
Легендарный британский дуэт Pet Shop Boys закроет программу главной сцены "Пикника "Афиши", который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское". Исландская певица Бьорк, заявленная ранее организаторами фестиваля как хедлайнер, отменила выступление из-за болезни.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Легендарный британский дуэт Pet Shop Boys закроет программу главной сцены "Пикника "Афиши", который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике "Коломенское", сообщается на официальном сайте журнала "Афиша", организовывающего опен-эйр.

Исландская певица Бьорк, заявленная ранее организаторами фестиваля как хедлайнер "Пикника "Афиши", отменила ряд концертов из-за болезни (воспаление узелка на связках) - к сожалению, сюда вошло и выступление на столичном опен-эйре. Однако тогда организаторы пообещали найти ей достойную замену, и нашли - коллектив, зафиксированный в Книге рекордов Гиннеса как самый успешный британский дуэт.

Как говорится в сообщении, Pet Shop Boys "всегда было не только интересно слушать, но и интересно смотреть - и это касается и их бесчисленных шедевральных клипов, и их разнообразных концертных шоу: Pet Shop Boys живьем - это всегда не просто концерт, это яркая и невероятно зрелищная театральная постановка".

"Их состоявшийся несколько лет назад концерт в Москве был наглухо испорчен отвратительным звуком и плохо приспособленным для такого эйфорического и веселого мероприятия залом "Лужников" - теперь пришла пора исправить положение. В Коломенском все будет, как надо: лето, солнце, танцы, красота, любовь, многотысячный хор, рассыпанные по сцене яркие кубики, подтанцовка - ну и так далее, и так далее, и так далее", - отмечают организаторы.

Также в рамках фестиваля выступят Franz Ferdinand, Мика, The Drums, Литтл Бутс, Fuck Buttons, Теофилус Лондон и российская группа "Аквариум", празднующая в этом году 4000-летие, как утверждают сами рокеры.

Группа Pet Shop Boys, образованная в 1981 году в Лондоне, является одними из самых коммерчески успешных и плодотворных коллективов Великобритании, записывающих танцевальную музыку.

Коллективом выпущено более 40 синглов (из них 22 попадали в верхнюю десятку британского хит-парада), десять студийных альбомов, а также множество совместных записей с другими исполнителями, например, с Лайзой Минелли, Дэвидом Боуи, Тиной Тернер, Мадонной, Робби Уильямсом, Кайли Миноуг и группой Rammstein. Релиз нового альбома, название которого не раскрывается, ожидается осенью этого года.

На своем счету группа имеет более 20 международных номинаций, а в 2009 году удостоена премии Brit Awards "За вклад в развитие музыки". Кроме того, дуэт занесен в Книгу рекордов Гиннеса (2008) как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в Top-40 британского хит-парада.

"Пикник "Афиши" впервые прошел в 2004 году на парадной аллее "Лужников". В 2006 году фестиваль состоялся в парке "Красная Пресня", а в 2007 году "Пикник" впервые прошел в музее-заповеднике "Коломенское".

В разные годы на сцену фестиваля выходили группы Madness, Kaiser Chiefs, The Future Sound of London, Beirut, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, "Мумий Тролль", "Ленинград" и сотни других. В прошлом году хедлайнерами фестиваля стали Кортни Лав, которая впервые приехала в Россию со своей группой Hole, и отечественная звезда Земфира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала