Рейтинг@Mail.ru
Программа киноэкспериментов появится на Московском кинофестивале - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Программа киноэкспериментов появится на Московском кинофестивале

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПодготовка к открытию 34-го Московского международного кинофестиваля
Подготовка к открытию 34-го Московского международного кинофестиваля
Читать ria.ru в
"Программа "49 мест" названа по числу кресел в маленьком зале. Это абсолютно странные, необычные фильмы для абсолютных киноманов. Картины станут то ли абсолютной сенсацией, то ли полным провалом", - признался программный директор фестиваля Кирилл Разлогов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Отдельная программа "49 мест", посвященная киноэкспериментам, появится в этом году на ММКФ, сообщил журналистам в четверг программный директор фестиваля Кирилл Разлогов.

"Программа "49 мест" названа по числу кресел в маленьком зале. Это абсолютно странные, необычные фильмы для абсолютных киноманов. Картины станут то ли абсолютной сенсацией, то ли полным провалом", - признался Разлогов.

В нарушение всех правил, добавил он, фильмы, из финансовых соображений, будут демонстрироваться с DVD, с английскими субтитрами, но без русского перевода.

"Это десять разных картин из разных стран, разных жанров, находящихся на полях или за рамками того, что мы привыкли считать нормальным кинематографом", - прокомментировал программный директор.

Среди них, по словам директора ММКФ по связям с общественностью Петра Шепотинника, будет снятый в Венгрии в пост-панковской манере фильм "Цикл", эксперимент итальянского актера и режиссера Пиппо Дельбоно, снимавшего себя на собственный айфон, и "Обуздай Цезаря" - южноамериканская картина, полностью повторяющая по сюжету фильм братьев Тавиани, победивший в этом году на Берлинале, но сделанный сильно раньше: здесь также заключенные ставят в тюрьме трагедию Шекспира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала