Рейтинг@Mail.ru
Дэниелс и Кидман рассказали о "Газетчике" и любви к экспериментам - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дэниелс и Кидман рассказали о "Газетчике" и любви к экспериментам

Читать ria.ru в
Американский режиссер Ли Дэниелс (Lee Daniels), автор "Сокровища" (Precious), наделавшего в 2009 году много шума, показал в каннском конкурсе фильм "Газетчик" (Paperboy), где идет речь о межрассовых отношениях, однополой любви и убийствах.

КАНН, 24 мая - РИА Новости. Американский режиссер Ли Дэниелс (Lee Daniels), автор "Сокровища" (Precious), наделавшего в 2009 году много шума, показал в каннском конкурсе фильм "Газетчик" (Paperboy), где идет речь о межрассовых отношениях, однополой любви и убийствах.

Поставленный по мотивам книги Пита Декстера "Газетчик" - происходящая в шестидесятые годы история про двух братьев-репортеров, сыновей владельца районной газетки в заштатном флоридском городе. Младшего, Джека (Зак Эфрон), выгнали из колледжа за хулиганство и отправили домой к отцу и домоправительнице Аните, которую играет Мейси Грей (Macy Gray). Старший, Уорд (Мэтью МакКонахи), приезжает на родину в командировку - расследовать дело некоего Хиллари Ван Веттера (Джон Кьюсак), которого приговорили к смертной казни за убийство шерифа, толком не проведя следствия. Заключенного пытается вытащить сорокалетняя незамужняя парикмахерша Шарлотт (Николь Кидман), завязавшая с арестантом роман по переписке и разыгрывающая по ходу действия несколько уморительных эротических сцен. В парикмахершу, в свою очередь, влюбляется Джек.

"Я прочел книгу Пита Декстера тогда же, когда и роман Сапфиры, по которому я снял "Сокровище". Она мне страшно понравилась: понравилась и атмосфера, и персонажи; обе книги долгое время лежали у меня на столике у кровати. Я знал, что Педро Альмодовар писал по ней сценарий, но потом отказался от проекта - такое часто случается в Голливуде", - рассказал журналистам Дэниелс.

Джон Кьюсак признался, что с огромной радостью сыграл негодяя.

"Меня как будто выпустили из клетки. Когда мы с Ли встретились и стали обсуждать фильм, он сказал, что мои последние роли не давали мне раскрыть все мои возможности. Музыка для актерских ушей! Конечно, я согласился", - сообщил актер.

В следующем проекте Дэниелса, "Дворецком" (The Butler), он играет американского президента Никсона. Это будет история о дворецком, который служил в Белом доме при восьми президентах.

Зак Эфрон, большую часть экранного времени проводящий в одних трусах ("Мне было трудно сосредоточиться", - сказала Мейси Грей), под радостный смех журналистов в шутку заявил, что он гей, хотя тут же заметил, что наслаждался каждой минутой, которую можно было провести, созерцая Николь Кидман. Кидман, в свою очередь, сообщила, что со времен "Сокровища" мечтала поработать с Дэниелсом и "понять, на что я способна в его руках".

"Больше всего я не хочу, чтобы ко мне прицепили этикетку, я хочу пробовать и искать в разных направлениях, и я даже готова к поражениям. Но мной движет прежде всего любопытство, именно в силу любопытства я до сих пор продолжаю сниматься, несмотря на возраст", - призналась актриса.

Она также рассказала, что по просьбе режиссера пообщалась с женщинами, у которых были романы по переписке с заключенными. Одной из этих женщин, как рассказал режиссер, была его родная сестра, которая в фильме играет подругу Шарлотт.

"С Ли очень интересно, ни один дубль не повторяет другой, мы постоянно экспериментировали, было похоже на лабораторию. И еще он постоянно смеялся", - добавила Николь Кидман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала