Рейтинг@Mail.ru
Фонд кино в Каннах раскрыл секреты деловой части предстоящего ММКФ - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фонд кино в Каннах раскрыл секреты деловой части предстоящего ММКФ

Читать ria.ru в
Представитель Фонда кино сообщила, что с этого года учрежден специальный приз в 5 тысяч евро для копродукционных проектов. Награды может удостоиться любой из участников форума копродукций, который пройдет в этом году с 25 по 27 июля рамках деловой части ММКФ - Moscow Business Square.

КАНН, 22 мая - РИА Новости. Фонд кино с этого года учреждает специальный приз в 5 тысяч евро для копродукционных проектов, сообщила во вторник глава Международного департамента Фонда Елена Романова на пресс-конференции в российском павильоне в Канне.

Награды может удостоиться любой из участников форума копродукций, который пройдет в этом году с 25 по 27 июля рамках деловой части Московского международного кинофестиваля - Moscow Business Square.

"Мы наградим наиболее понравившуюся нам историю и впоследствии будем пристально за ней смотреть", - пообещала Романова.

Помимо форума, программа Moscow Business Square включает в себя круглые столы, посвященные возможностям киносотрудничества между Россией и США, где своим опытом поделятся такие известные режиссеры и продюсеры, как работавшая над "Ванильным небом" и тремя частями франшизы "Миссия невыполнима" Пола Вагнер, автор "Маски" и "Короля скорпионов" Чак Рассел, а также агент Даррена Аронофски, Мэрил Стрип и Вуди Аллена Лесли Дарт.

Пройдет также мастер-класс по международной дистрибуции. Отдельный день посвятят киноиндустриям стран СНГ, из которых наиболее значимыми рынками считают Украину и Казахстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала