Рейтинг@Mail.ru
Акцию "День чтения" проведет детское издательство "Розовый жираф" - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акцию "День чтения" проведет детское издательство "Розовый жираф"

Читать ria.ru в
Акцию по одновременному прочтению стихотворения американского поэта Шела Сильверстайна "Полтора жирафа" проведет в четверг издательство "Розовый жираф" в рамках своего проекта "День чтения". В этом году акция будет проведена в 395 российских городах.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Акцию по одновременному прочтению стихотворения американского поэта Шела Сильверстайна "Полтора жирафа" проведет в четверг издательство "Розовый жираф" в рамках своего проекта "День чтения".

Издательство устраивает "День чтения" уже в четвертый раз. В рамках акции в детские сады, школы, и библиотеки разных стран бесплатно рассылаются книги, которые взрослые должны прочесть детям. В этом году акция будет проведена в 19 странах, в том числе в 395 российских городах.

В Москве акция состоится в школе №227, где по мотивам книги Сильверстайна пройдет спектакль. Его поставит кукольный театр "Ученый медведь". Также вместе с Биологическим музеем имени Тимирязева в школе пройдет исследовательская работа по распознаванию следов разных животных и открытие "Тайн анатомии", а редактор издательства Анна Красникова поиграет с детьми в буриме.

Кроме того, книжный автобус "Бампер" отправится в Российскую детскую клиническую больницу, где волонтеры будут читать "Полтора жирафа" и играть с детьми.

Шела Сильверстайна считают классиком детской литературы, в своих стихах он не боится затрагивать взрослые темы, которые облекает в форму шутки. Автор украшает свои стихи собственными рисунками.

Издательство "Розовый жираф" выпускает книги для детей и подростков. По словам издателей, их главными экспертами являются дети и родители - именно на их вкус они ориентируются. Издательство проводит множество благотворительных акций, в числе которых "День чтения", а также "Подвешенная книга" - ее участники собирают деньги на книги, которые отправляют в детские больницы и хосписы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала