Рейтинг@Mail.ru
Завершены съемки "Шерлока Холмса" с Игорем Петренко в роли сыщика - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Завершены съемки "Шерлока Холмса" с Игорем Петренко в роли сыщика

Читать ria.ru в
Завершены съемки 16-серийного "Шерлока Холмса", где Андрей Кавун ("Охота на пиранью", "Кандагар") снимал Игоря Петренко в роли Холмса, Андрея Панина в роли Уотсона, Михаила Боярского в роли Лестрейда и Ингеборгу Дапкунайте в роли миссис Хадсон, сообщили РИА Новости в воскресенье в выпускающей сериал компании "Централ Партнершип".

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Завершены съемки 16-серийного "Шерлока Холмса", где Андрей Кавун ("Охота на пиранью", "Кандагар") снимал Игоря Петренко в роли Холмса, Андрея Панина в роли Уотсона, Михаила Боярского в роли Лестрейда и Ингеборгу Дапкунайте в роли миссис Хадсон, сообщили РИА Новости в воскресенье в выпускающей сериал компании "Централ Партнершип".

Работа над проектом началась в сентябре 2011 года и заняла 161 съемочный день. Викторианский Лондон изображали Петербург и его окрестности - Выборг, Кронштадт, Пушкин, Гатчина, Иван-город. В советской "холмсиане" Игоря Масленникова, снимавшейся в 1979-1986 годах, роль британской столицы исполняла Рига.

"Я очень рад и горд, что у нас сложилось сотрудничество с Игорем Петренко. Поначалу все были в каком-то легком недоумении и говорили мне: он же совсем не Холмс! А я изначально в него поверил, поверил даже вопреки ему самому (сам он долго не мог понять, почему на роль взяли именно его). Так что я ставил на "зеро": если бы я проиграл, то - все, весь этот грандиозный проект вылился бы в ничто. Но я не ошибся: Игорь сделал потрясающую работу!", - заявил режиссер после завершения съемок.

Новейший российский "Шерлок Холмс" будет состоять из восьми частей, разбитых на две серии каждая. Это будут скомпилированные из нескольких новелл Конан-Дойля истории самых разных типов - политический детектив, любовная история, мистический триллер и так далее. К восьмой части, по словам Кавуна, они должны сплестись воедино, как восемь глав одного романа.

Сроки выхода фильма в эфир пока не называются.

Информация о том, что "Централ Партнершип" собирается взяться за "Шерлока", чтобы представить его в совершенно новом ключе, впервые появилась в 2008 году. Тогда предполагалось, что это будет самый дорогой сериал в новейшей российской истории. Но случился кризис, а Олег Погодин, которого изначально звали на проект, занялся фильмом "Дом". Тогда в проект пригласили Кавуна, который поначалу стал отказываться из-за начавшегося в то время "бума Шерлоков": как раз тогда шла первая часть фильма Гая Ричи, уже появилась модернизованная версия "Би-би-си" с Бенедиктом Камбербэтчем. С тех пор свой вариант успел заявить и американский канал CBS, где сыщику предстоит поменять пол: роль Шерлока Холмса сыграет Люси Лью. Всего рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе экранизировались более двух сотен раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала