Рейтинг@Mail.ru
КиноСоюз объявил "Кинотавр" лучшим фестивалем России - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

КиноСоюз объявил "Кинотавр" лучшим фестивалем России

Читать ria.ru в
Члены КиноСоюза признали лучшим кинофестивалем России проводящийся в Сочи в июне "Кинотавр", следует из результатов голосования, опубликованных в пятницу на сайте организации.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Члены КиноСоюза признали лучшим кинофестивалем России проводящийся в Сочи в июне "Кинотавр", следует из результатов голосования, опубликованных в пятницу на сайте организации.

"Данное голосование ставило своей задачей определить профессиональную и зрительскую значимость этих мероприятий. Выставляя оценку фестивалю, мы просили учитывать его влияние на кинематографические процессы, помощь в продвижении фильмов, качество работы с прессой и профессиональным сообществом, а также качество полиграфии, рекламы, церемоний открытия и закрытия, гостеприимность и открытость. При выставлении рейтинга следовало учитывать количество премьер, конкурсные и внеконкурсные программы фестивалей, проводимые круглые столы и специальные события. Немаловажно было оценить и экономическую эффективность фестиваля", - так КиноСоюз объяснил задачу своим членам.

В голосовании приняло участие 92 профессиональных кинематографиста, которые оценили 63 поддержанных министерством культуры кинофорума, выставив им баллы от одного до десяти.

Наивысшее количество баллов - 8,2 - набрал открытый российский фестиваль "Кинотавр", за который был подан 81 голос.

На втором месте оказался московский фестиваль документального кино "Артдокфест", на третьем - анимационный "КРОК", перемещающийся между Нижним Новгородом, Чебоксарами, Ульяновском, Самарой, Волгоградом и Казанью. Последнее место в призовой десятке занял "Дух огня", проводящийся Сергеем Соловьевым в Ханты-Мансийске.

Самый низкий балл - 3,7 - получил международный кинофестиваль, учрежденный в 2010 году в Грозном. Сразу за ним следует кинофорум "Золотой витязь". В десятке худших оказались также "Лучезарный ангел", Detective FEST, "Семья России" и "Радонеж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала