Рейтинг@Mail.ru
Таисия Игуменцева покажет на конкурсе дебютов Канна фильм "Дорога на" - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Таисия Игуменцева покажет на конкурсе дебютов Канна фильм "Дорога на"

Читать ria.ru в
Фильм Таисии Игуменцевой "Дорога на", принимающий участие в каннской программе дебютов, - история про одиноких людей в большом городе, которые не имеют возможности заявить о себе, объяснила Игуменцева журналистам в среду.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Фильм Таисии Игуменцевой "Дорога на", принимающий участие в каннской программе дебютов, - история про одиноких людей в большом городе, которые не имеют возможности заявить о себе, объяснила Игуменцева журналистам в среду.

"Главный герой, Сергей, находит оптимальный способ решения проблемы - выйти вечером во двор в нарядном костюме и послать всех на три буквы", - рассказала режиссер.

Ее руководитель, Алексей Учитель, объяснил, что из-за ненормативной лексики фильм, представленный во ВГИК в качестве дипломной работы, получил четверку, хотя впоследствии выиграл вгиковский конкурс, а после Канна поедет на "Кинотавр".

"Нецензурные слова сказаны героем, потому что такова была драматургическая составляющая", - подчеркнул Учитель.

Он утверждает, что начинающим режиссерам сейчас в России приходится очень сложно: Минкультуры имеет возможность запустить лишь шесть дебютных проектов в год. "Это национальный геноцид культуры!", - заявил режиссер.

Алексей Учитель напомнил, что "вносил предложение собрать федеральный фонд дебютного кино в Санкт-Петербурге, в котором могли бы участвовать все продюсеры".

"Если этого не будет, молодым и талантливым некуда деваться", - сокрушается глава продюсерской компании ТПО "Рок", намеренный, впрочем, в дальнейшем помогать своей выпускнице в качестве продюсера.

Игуменцева поддержала своего мастера, признавшись, что идти ей особо некуда.

"Единственное, что может сделать сейчас молодой режиссер, - спуститься в подземелье и прокачаться до 85-го уровня", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала