Рейтинг@Mail.ru
Французский писатель Марк Леви откроет летнюю книжную выставку в ЦДХ - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Французский писатель Марк Леви откроет летнюю книжную выставку в ЦДХ

Читать ria.ru в
Популярный в России и во всем мире французский писатель, автор бестселлера "Между небом и землей" Марк Леви приедет в Москву в июне, чтобы представить свой новый роман "Странное путешествие мистера Долдри" и принять участие в церемонии открытия VII Московского книжного фестиваля в ЦДХ 9 июня, сообщили РИА Новости в издательстве "Азбука-Аттикус".

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Популярный в России и во всем мире французский писатель, автор бестселлера "Между небом и землей" Марк Леви приедет в Москву в июне, чтобы представить свой новый роман "Странное путешествие мистера Долдри" и принять участие в церемонии открытия VII Московского книжного фестиваля в ЦДХ 9 июня, сообщили РИА Новости в издательстве "Азбука-Аттикус".

Леви проведет в российской столице всего два дня - 8 и 9 июня. Он представит своим российским поклонникам новую книгу о талантливом лондонском парфюмере Алисе и ее неприятном соседе художнике Итане Долдри, который стремится заполучить ее квартиру, потому что там идеальное для мастерской освещение. Однажды Долдри узнает о том, что ярмарочная гадалка напророчила Алисе встречу с мужчиной всей ее жизни. Это должно случиться в Турции, там же Алисе суждено проникнуть в тайну своего прошлого. И Долдри делает соседке неожиданное предложение: он готов оплатить ее путешествие в Стамбул и даже составить ей компанию.

Марк Леви занялся литературой довольно поздно - в 40 лет - и не случайно. Долгими вечерами перед сном ему приходилось рассказывать своему сыну Луи различные истории. Постепенно Марк привык фантазировать и захотел перенести придуманное на бумагу. Так появилось первое произведение под названием "Если только это правда" (в русском издании - "Между небом и землей"). Это была история, придуманная им для сына. А в начале 1999 года сестра Марка, сценарист, настоятельно посоветовала ему отправить рукопись в издательство "Робер Лаффон". Уже через восемь дней он получил уведомление о том, что его произведение будет издано. Роман мгновенно стал бестселлером и был экранизирован.

Затем появились книги "Семь дней творения", "Следующий раз", "Каждый хочет любить", "Те слова, что мы не сказали друг другу", "Первый день", "Первая ночь", "Похититель теней".

Все книги Марка Леви посвящены любви и все пользуются огромной популярностью у читателей. Они переведены на 33 языка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала