Рейтинг@Mail.ru
Актер Пороховщиков будет похоронен рядом с матерью - РИА Новости, 15.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актер Пороховщиков будет похоронен рядом с матерью

Читать ria.ru в
Актер Александр Пороховщиков, скончавшийся после продолжительной болезни, будет похоронен рядом со своей матерью, сообщил агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Актер Александр Пороховщиков, скончавшийся в ночь на воскресенье в больнице после продолжительной болезни, будет похоронен рядом со своей матерью, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Сергей Жорин.

"Предположительно, похороны состоятся в среду. Пороховщиков хотел, чтобы его похоронили рядом с матерью", - сказал адвокат.

Он затруднился назвать, на каком кладбище похоронена мать Пороховщикова.

"Этот поселок находится по Дмитровскому шоссе, но в настоящее время идет организация похорон, поэтому вся информация пока предположительная", - добавил Жорин.

Адвокат также отметил, что предположительная причина смерти актера - остановка сердца.

Пороховщиков был госпитализирован 6 марта в клинику Первого МГМУ имени Сеченова. Как сообщил тогда адвокат 73-летнего актера, врачи диагностировали у него инсульт. Позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова сказал, что этот диагноз не подтвердился. Медики полагали, что у актера неврологическое заболевание. Врачи центра неврологии РАМН тоже не разглашают диагноз актера. 10 марта покончила с собой его супруга Ирина - по предварительным данным, в связи с тяжелым состоянием мужа.

Прощание с Пороховщиковым состоится в Московском театре имени Пушкина, где артист работал последнее время, сообщил РИА Новости в воскресенье художественный руководитель театра Евгений Писарев.

Народный артист России Пороховщиков родился 31 января 1939 года, окончил вечернее отделение театрального училища имени Щукина в 1966 году. Работал в Московском театре на Таганке, Московском театре имени Пушкина. В 1967 году состоялся его дебют в кино. Снимался в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок". С 1998 года преподавал актерское мастерство в Российском университете театрального искусства (ГИТИС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала