Рейтинг@Mail.ru
Выставка молодого швейцарского художника открывается в Оренбурге - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка молодого швейцарского художника открывается в Оренбурге

Читать ria.ru в
Выставка "Швейцарский взгляд/Swiss Vision" молодого российского художника Алекса Доля в пятницу откроется в Центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств, сообщает администрация музея.

ОРЕНБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Выставка "Швейцарский взгляд/Swiss Vision" молодого российского художника Алекса Доля в пятницу откроется в Центральном выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств, сообщает администрация музея.

Выставка проходит после успешно завершившегося в прошлом году Фестиваля российской культуры в Швейцарии и в преддверии стартующей в этом году программы развития российско-швейцарских культурных обменов, реализация которой пройдет в 2012-2015 гг. при поддержке швейцарского фонда культуры "Про Гельвеция".

"На выставке в Оренбурге будет представлено 90 работ художника, выполненных в различной технике (масло, акварель, акрил, карандаш) и созданных в Швейцарии за последние два года. Здесь и сюжеты с четким развитием, и абстрактная живопись чистой эмоциональности. Невооруженным глазом видно влияние европейского экспрессионизма и пост-экспрессионизма, которые на какой-то стадии органично сочетаются с лучшими традициями русской реалистичной живописи", - сказал сотрудник музея ИЗО.

Художник использует яркие цвета, что помогает раскрыть ему новые грани действительности. Зритель сможет познакомиться со Швейцарией и заочно посетить города Берн, Цюрих, Женеву, насладиться видами Швейцарских Альп и горных озер.

Проект реализован при поддержке Посольства России в Швейцарии и Посольства Швейцарии в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала