Рейтинг@Mail.ru
Фантаст года будет выбран на конференции "Роскон" - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фантаст года будет выбран на конференции "Роскон"

Читать ria.ru в
Двенадцатая международная литературная конференция по вопросам фантастической литературы "Роскон" пройдет в Подмосковье с 5 по 8 апреля, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Двенадцатая международная литературная конференция по вопросам фантастической литературы "Роскон" пройдет в Подмосковье с 5 по 8 апреля, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Конференция "Роскон" ежегодно собирает писателей, издателей, журналистов, литературных агентов, критиков и всех, кто имеет отношение к фантастической литературе. В этом году почетными гостями станут Сергей Абрамов, Сергей Лукьяненко, Ник Перумов, Вадим Панов и Василий Головачев. Кроме именитых гостей, конечно, будут и начинающие авторы.

На съезде подведут итоги прошлого года - путем двухтурового голосования участников конференции будут выбраны лучшие авторы в номинациях "Романы", "Повести, рассказы", "Критика, литературоведение, история фантастики" и других, связанных с развитием фантастики. Будет назван лучший фантаст 2011 года, это звание присуждается самому рейтинговому и успешному писателю по результатам книжных продаж в минувшем году. Ранее этой номинации были удостоены Роман Золотников, Сергей Лукьяненко, Ник Перумов и другие фантасты.

Помимо вручения наград на конференции пройдут мастер-классы и конкурсы для начинающих авторов. Работы молодых фантастов разберут писатели Сергеей Лукьяненко и Ник Перумов. Также будет проведен ряд дискуссий на темы литературного творчества, книгоиздательства, авторского права и других книжных проблем. В рамках конференции состоятся кинопоказы, концерты и книжные презентации. А в преддверии Дня космонавтики будет организована встреча с космонавтом Юрием Батуриным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала