Рейтинг@Mail.ru
Танцор Полунин получил новую британскую визу - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Танцор Полунин получил новую британскую визу

© РИА Новости / Игорь Ларин | Перейти в медиабанкСолисты Лондонского Королевского балета Алина Кожокару и Сергей Полунин
Солисты Лондонского Королевского балета Алина Кожокару и Сергей Полунин
Читать ria.ru в
Бывший премьер британского Королевского балета (Royal Ballet) Сергей Полунин получил новую британскую визу на три года, что позволит ему остаться и работать в стране.

ЛОНДОН, 23 фев - РИА Новости, Елена Пахомова. Бывший премьер британского Королевского балета (Royal Ballet) Сергей Полунин получил новую британскую визу на три года, что позволит ему остаться и работать в стране, пишет в четверг газета Evening Standard со ссылкой на свои источники.

Украинский танцовщик Сергей Полунин несколько недель назад неожиданно заявил об уходе из Королевского балета. Причины такого решения он не объяснил, но в своем твиттере написал, что не хочет больше заниматься танцами.

Уход артиста из балета обязывал театр Ковент-гарден, в котором базируется труппа, предупредить об этом пограничные службы, поскольку разрыв контракта подразумевал, что, расставаясь с работодателем, который помог ему получить визу, Полунин теряет права на работу в Британии.

По данным издания, 21-летний танцор получил новую визу при содействии известного лондонского театра танца Саддлерс-уэллс (Saddler's Wells), где он участвовал в постановке Men in Motion в тот самый уикенд, когда объявил об уходе из Королевского балета.

Новая виза Полунина не привязывает его к конкретному работодателю, а значит он сможет и вновь выйти на сцену Саддлерс-уэллс 13 и 15 марта, и по всей видимости, участвовать в других постановках.

Полунин пришел в Королевский балет в 13-летнем возрасте, а в 2009 году, в 19 лет, стал самым молодым премьером в истории этой труппы. После ухода из Ковент-гардена Полунин якобы получил предложение от другой знаменитой труппы, Английского национального балета (English National Ballet, ENB). Его же художественный руководитель Уэйн Иглинг в СМИ ранее предполагал, что причиной ухода танцора из труппы могло стать давление на него и жесткая политика Ковент-гардена, якобы запрещавшая артисту выступать в России и других странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала