Рейтинг@Mail.ru
Театральные художники отчитаются за прошлый сезон в "Новом Манеже" - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральные художники отчитаются за прошлый сезон в "Новом Манеже"

Читать ria.ru в
На ежегодной выставке "Итоги сезона", которая откроется в "Новом Манеже" в среду, 90 московских художников представят свои работы за прошлый театральный сезон, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза театральных деятелей РФ, инициатора проведения подобных отчетов сценографов.

МОСКВА, 14 февр. - РИА Новости, Наталия Курова. На ежегодной выставке "Итоги сезона", которая откроется в "Новом Манеже" в среду, 90 московских художников представят свои работы за прошлый театральный сезон, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза театральных деятелей РФ, инициатора проведения подобных отчетов сценографов.

В экспозиции будет представлено все многообразие форм сценического оформления спектаклей - инсталляции и макеты, декорации, артефакты, интерактивные объекты, эскизы и фотографии, театральные костюмы и куклы. Столичные художники, в числе которых и признанные мастера, и только начинающие созидать на этом поприще, покажут не только то, что делали в Москве, но и представят свои работы в самых разных театрах России и за рубежом за прошедший сезон.

Среди участников выставки "Итоги сезона" известнейший российский сценограф Сергей Бархин с работами к спектаклю Миндаугаса Карбаускиса в Российском Молодежном театре "Будденброки", художник Алексей Кондратьев со спектаклем "Пер Гюнт", который идет на сцене "Ленкома" в постановке Марка Захарова, Николай Симонов, оформивший постановку "Мастер и Маргарита" в Художественном театре имени Чехова. Представлены работы и художников по костюмам, среди которых: Наталья Войнова, Ирэна Белоусова, Максим Обрезков и другие.

Также посетители увидят две последние работы рано ушедшего из жизни талантливого сценографа Юрия Гальперина: "Дядюшкин сон" в Рижском Русском театре им. Чехова и "Канун" в Омском академическом театре драмы. Гальперин работал со многими известными режиссерами в России, Норвегии, Корее, Германии, Израиле, Англии и Ирландии.

Выставка "Итоги сезона", 49-ая по счету, продлится до 26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала