Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Ридли Скотт взялся за сценарий Кормака МакКарти - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Ридли Скотт взялся за сценарий Кормака МакКарти

Читать ria.ru в
Прежде тексты МакКарти превращали в сценарии другие авторы, но "Советника" (The Counsellor), где описывается юрист, погрязший в сложных отношениях с наркоторговцами, романист изначально писал как сценарий. О его окончании было объявлено в декабре, а в январе к "Советнику" проявил интерес Ридли Скотт.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Британский режиссер Ридли Скотт (Ridley Scott), автор "Бегущего по лезвию" (Bladerunner), "Чужого" (Alien) и "Падения "Черного ястреба" (Black Hawk Down), собирается экранизировать первый сценарий, созданный американским писателем Кормаком МакКарти (Cormac MarCarthy), чьи романы легли в основу таких картин, как "Неукротимые сердца" (All the Pretty Horses) Билли Боба Торнтона, "Старикам здесь не место" (No Country for Old Men) братьев Коэн и "Дорога" (The Road) Джона Хиллкоута, сообщает в пятницу Deadline.com.

Прежде тексты МакКарти превращали в сценарии другие авторы, но "Советника" (The Counsellor), где описывается юрист, погрязший в сложных отношениях с наркоторговцами, романист изначально писал как сценарий. О его окончании было объявлено в декабре, а в январе к "Советнику" проявил интерес Ридли Скотт, который сейчас заканчивает "Прометея" (Prometheus), задуманного как приквел к "Бегущему по лезвию", но по ходу работы превратившемуся в самостоятельную историю.

По данным Deadline.com, Скотт готов приступить к производству новой картины уже 1 мая, а в качестве кандидата на главную роль рассматривается ирландец Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), не выдвинутый в этом году на "Оскара", но все равно ставший одной из самых перспективных звезд после "Стыда" (Shame) Стива Маккуина и "Опасного метода" (A Dangerous Method) Дэвида Кроненберга. Со Скоттом Фассбендер впервые работал в "Прометее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала