Рейтинг@Mail.ru
Фондохранилище ГМИИ им. Пушкина разместится в "Сколково" - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фондохранилище ГМИИ им. Пушкина разместится в "Сколково"

Читать ria.ru в
Фондохранилище Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ), который ожидает глобальная реконструкция и преобразование в комплекс "Музейный городок", разместится в столичном инновационном комплексе "Сколково", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг министр культуры Александр Авдеев.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Фондохранилище Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ), который ожидает глобальная реконструкция и преобразование в комплекс "Музейный городок", разместится в столичном инновационном комплексе "Сколково", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в четверг министр культуры Александр Авдеев.

"При реконструкции ГМИИ мы хотим часть фондохранилища вывести в "Сколково", - сказал он.

Авдеев уточнил, что это "будет очень интересное содружество - городок ученых и открытое фондохранилище одного из лучших музеев".

Министр уверен, что фондохранилища музеев не стоит строить в центре Москвы, а следует выводить их в спальные районы и устраивать там открытые фондохранилища, по примеру Эрмитажа и его комплекса "Старая деревня".

"Надо, не стесняясь, делать то же самое в Москве. Зачем строить в старой Москве склады? Я за это и на этом настаиваю, когда веду разговоры с директорами музеев", - заключил Авдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала