Рейтинг@Mail.ru
"Распутин" с Жераром Депардье выйдет в российский прокат осенью - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Распутин" с Жераром Депардье выйдет в российский прокат осенью

Читать ria.ru в
Фильм "Распутин" режиссера Жозе Дайан (Josee Dayan), в котором главные роли исполнили Жерар Депардье, Фанни Ардан, Константин Хабенский и Владимир Машков, был представлен в субботу в рамках "Форума Россия 2012", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Мария Ганиянц. Фильм "Распутин" режиссера Жозе Дайан (Josee Dayan), в котором главные роли исполнили Жерар Депардье, Фанни Ардан, Константин Хабенский и Владимир Машков, был представлен в субботу в рамках "Форума Россия 2012", передает корреспондент РИА Новости.

Картину представили на круглом столе "Совместное производство: как найти общий язык" как образец ко-продукции - в проект инвестировал телеканал "Россия".

""Распутин" был сделан для французского телевидения, где и прошел недавно с большим успехом, а для России было принято решение сделать полнометражное кино, которое выйдет в кинопрокат в сентябре", - рассказала РИА Новости генеральный директор "Совтелеэкспорт", который отвечает на ВГТРК за вывод фильмов на большой экран Юлия Матяш.

Картина "Распутин" рассказывает о последних днях жизни Григория Распутина и его убийстве.

Фильм, в котором злого гения России сыграл Жерар Депардье, а роль императрицы - Фанни Ардан, собрал практически всех звездных отечественных артистов: Владимира Машкова, Константина Хабенского, Анну Михалкову, Ксению Раппопорт, Ирину Алферову, Филиппа Янковского и др.

Совокупный бюджет французского телефильма и российской киноверсии (в которую полностью перемонтировал режиссер Ираклий Квирикадзе, и на которую будет заново положена музыка) - 6 миллионов евро, однако степень финансового участия телеканала "Россия" не раскрывается.

По словам Матяш, "Распутин" - целиком и полностью инициатива Депардье - большого любителя русской литературы, в течение 15-ти лет мечтавшего сыграть этого неоднозначного исторического персонажа. "Французская сторона разработала сценарий, и уже с готовым сценарием, с кастом в котором был Депардье и Ардан, и уверенностью, что снимать будут в России и русских актеров обратились к нам. Мы решили, что проект будет интересен и у нас", - пояснила она.

По ее словам все права на киноверсию и кинопрокат принадлежат телеканалу "Россия", что дает каналу надежду еще и заработать.

На счету режиссера фильма Жозе Дайан более ста кинофильмов, в числе которых "Граф Монте-Кристо", "Отверженные", "Опасные связи", "Проклятые короли", "Бальзак". Съемки проходили в том числе и в Царском Селе, рядом с тем местом, где был похоронен Распутин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала