Рейтинг@Mail.ru
Стивен Кинг поместит на обложку нового романа фотографии читателей - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стивен Кинг поместит на обложку нового романа фотографии читателей

© Stephen KingОбложка книги "Ветер сквозь замочную скважину" (The Wind Through the Keyhole) Стивена Кинга
Обложка книги Ветер сквозь замочную скважину (The Wind Through the Keyhole) Стивена Кинга
Читать ria.ru в
"Отмечая выход "Ветра сквозь замочную скважину", мы приглашаем вас занять место в истории литературы: лица тех, кому повезет, появятся на обложке книги. Она будет представлять собой мозаику из тысяч читательских лиц", - отмечается в сообщении на странице писателя в Facebook.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Американский писатель Стивен Кинг (Stephen King) предложил читателям поместить свои фотографии на обложку его новой книги "Ветер сквозь замочную скважину" (The Wind Through the Keyhole), сообщается на странице писателя в Facebook.

"Отмечая выход "Ветра сквозь замочную скважину", мы приглашаем вас занять место в истории литературы: лица тех, кому повезет, появятся на обложке книги. Она будет представлять собой мозаику из тысяч читательских лиц", - отмечается в сообщении.

Присылать фотографии можно до 23 января.

"Ветер сквозь замочную скважину" станет очередной, восьмой частью цикла "Темная башня" (The Dark Tower), который собирается экранизировать режиссер Рон Ховард (Ron Howard) для студии Universal с Хавьером Бардемом в главной роли. Книга должна выйти в апреле.

Действие эпопеи происходит на условном Диком Западе, наделенном магическими свойствами, в не менее условные средние века. Главный герой произведения, Роланд, странствует в поисках мифической Темной башни, которая вроде бы должна находиться в центре Вселенной: только она сможет заставить солнце снова вставать на востоке, а не на севере.

Согласно рейтингу журнала Forbes, Стивен Кинг уже на протяжении многих лет входит в тройку самых высокооплачиваемых писателей мира. В 2011 году он заработал 28 миллионов долларов, в 2010 - 34 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала