Рейтинг@Mail.ru
Известная джазовая певица Этта Джеймс покинула госпиталь в США - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Известная джазовая певица Этта Джеймс покинула госпиталь в США

© REUTERS / Lee Celano/FilesДжазовая певица Этта Джеймс. Архив
Джазовая певица Этта Джеймс. Архив
Читать ria.ru в
Известная джазовая певица Этта Джеймс, страдающая от лейкемии, покинула госпиталь, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс. В настоящее время состояние певицы оценивают как стабильное.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Известная джазовая певица Этта Джеймс, страдающая от лейкемии, покинула госпиталь, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

В настоящее время состояние певицы оценивают как стабильное.

Как сообщил представитель Джеймс Лупе де Леон (Lupe de Leon), своим присутствием рядом певицу поддерживают ее супруг и другие члены семьи.

В середине декабря 2011 года западные СМИ сообщили, что 73-летняя исполнительница смертельно больна - ее лечащий врач рассказала журналистам, что Джеймс находится в терминальной стадии лейкемии, а также страдает от старческого слабоумия, гепатита С и болезни почек. Она была госпитализирована в одну из больниц Лос-Анджелеса 21 декабря.

Всю свою жизнь певица боролась с героиновой зависимостью и ожирением. После прохождения процедуры шунтирования желудка в 2003 году ей удалось существенно сбросить вес.

В 2010 году она была госпитализирована в связи со множеством заболеваний, среди которых было и заболевание кровеносной системы. Госпитализация пришлась на тот период жизни певицы, когда она пыталась избавиться от зависимости от обезболивающих препаратов и лекарств, продаваемых без рецепта.

В ноябре 2011 года Этта Джеймс выпустила новый альбом, получивший название "Мечтатель" (The Dreamer).

По мнению сына певицы Саметто Джеймса, этот альбом не должен стать последним для его матери. Он считает, что она все еще хочет создавать новую музыку.

Исполнительница песен "The Wallflower" и "Good Rockin' Daddy", Этта Джеймс трижды получала премию "Грэмми". В 1993 году ее имя было внесено в Зал славы рок-н-ролла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала