Рейтинг@Mail.ru
"Ленком" устраивает спектакль в поддержку Первого московского хосписа - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Ленком" устраивает спектакль в поддержку Первого московского хосписа

Читать ria.ru в
"Благотворительный спектакль "Tout paye, или Все оплачено", билетный сбор от которого будет направлен в Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера", пройдет в столичном театре "Ленком" в понедельник.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. "Благотворительный спектакль "Tout paye, или Все оплачено", билетный сбор от которого будет направлен в Благотворительный фонд помощи хосписам "Вера", пройдет в столичном театре "Ленком" в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Публика сознательно покупала билеты именно на этот благотворительный спектакль, поскольку мы написали об этом и в кассах, и на самих билетах, - рассказал РИА Новости заместитель директора "Ленкома" Сергей Вольтер. - Предполагаем, что сборы от спектакля составят более миллиона рублей". По мнению Вольтера, помощь хосписам - не только вопрос улучшения качества медицинской помощи, это подтверждение того, что общество меняется к лучшему.

Средства, собранные на спектакле, будут переданы Первому московскому хоспису для онкологических больных IV клинической группы, обслуживающему ЦАО Москвы.

"Ленком" не единственный театр, занимающийся благотворительностью: в ноябре состоялась очередная акция по сбору донорской крови в РАМТе, а Александринский театр в Санкт-Петербурге в рамках декабрьской просветительской акции показал детям из специализированных школ и детских домов главные репертуарные спектакли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала