Рейтинг@Mail.ru
Джазовая певица Этта Джеймс смертельно больна - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джазовая певица Этта Джеймс смертельно больна

© REUTERS / Lee Celano/FilesДжазовая певица Этта Джеймс
Джазовая певица Этта Джеймс
Читать ria.ru в
Врач Этты Джеймс сообщила, что 73-летняя исполнительница страдает от лейкемии, старческого слабоумия и заболеваний почек, добавив, что у певицы есть немало других заболеваний.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Известная джазовая певица, обладательница премии "Грэмми" Этта Джеймс смертельно больна, сообщает в субботу агентство Рейтер.

В интервью местной газете врач Элен Джеймс (Elaine James), которая является однофамилицей Этты Джеймс, сообщила, что 73-летняя исполнительница страдает от лейкемии, старческого слабоумия и заболеваний почек, добавив, что у певицы есть немало других заболеваний.

"В настоящее время Этта уже признана неизлечимо больной", - заявила Джеймс.

Диагноз "лейкемия" был поставлен певице всего две недели назад.

Сыновья Этты Джеймс - Донто (Donto) и Саметто (Sametto) сообщили журналистам агентства Рейтер, что не уверены в том, что поставленный их матери диагноз верный. Также они заявили, что информацию о ее заболевании предали огласке без разрешения семьи. Впрочем, Донто и Саметто признают, что состояние здоровья матери постоянно ухудшается и что она должна получать лечение в больнице, а не у себя дома.

В настоящее время оба сына исполнительницы участвуют в судебном разбирательстве против своего отчима за право опекунства Этты Джеймс.

Всю свою жизнь певица боролась с героиновой зависимостью и ожирением. После прохождения процедуры шунтирования желудка в 2003 году ей удалось существенно сбросить вес.

В 2010 году она была госпитализирована в связи со множеством заболеваний, среди которых было и заболевание кровеносной системы. Госпитализация пришлась на тот период жизни певицы, когда она пыталась избавиться от зависимости от обезболивающих препаратов и лекарств, продаваемых без рецепта.

В ноябре Этта Джеймс выпустила новый альбом, получивший название "Мечтатель" (The Dreamer)

"Я не думаю, что это был ее последний альбом, конечно же она хочет создавать новую музыку", - сказал Саметто Джеймс.

Исполнительница песен "The Wallflower" и "Good Rockin' Daddy", Этта Джеймс трижды получала премию "Грэмми". В 1993 году ее имя было внесено в Зал Славы Рок-н-ролла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала