Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Русалим" признан лучшим на фестивале "Радонеж" - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Русалим" признан лучшим на фестивале "Радонеж"

Читать ria.ru в
Фильм "Русалим" режиссера Александра Казакевича признан лучшим фильмом этого года на международном фестивале духовно-нравственного кино "Радонеж", передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии вручения наград в Москве.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Фильм "Русалим" режиссера Александра Казакевича признан лучшим фильмом этого года на международном фестивале духовно-нравственного кино "Радонеж", передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии вручения наград в Москве.

Ежегодный международный кинофестиваль "Радонеж" проходил в Москве с 4 по 8 декабря. В этом году в фестивале приняли участие 189 теле- и кинокомпаний из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Лучшей режиссерской работой был признан фильм "Здесь русский дух... Скит" Игоря Шадхана. Награду за лучший сценарий получила картина Валентины Гуркаленко "Спас-камень, остров надежды". Лучшей операторской работой стал "Армянский хлеб" режиссера Армена Гаспаряна.

Жюри фестиваля в этом году возглавил писатель Владимир Крупин. В составе жюри были, в частности, режиссер Владимир Хотиненко, актриса Валентина Теличкина, ответственный секретарь патриаршего Совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов).

Фестиваль "Радонеж" проводится с 1995 года, он объединил вокруг себя более 200 кино- и телекомпаний со всей России, дальнего и ближнего зарубежья. В фестивале традиционно принимают участие российские и зарубежные государственные и независимые кино-, теле- и радиокомпании, а также частные лица, создающие произведения по духовно-нравственной тематике.

Фестиваль проводится по благословению патриарха Кирилла, при поддержке министерства культуры, федеральных агентств по кинематографии, по печати и массовым коммуникациям, правительства Москвы, Мосгордумы, Союза кинематографистов России, Патриаршего совета по культуре, синодальных отделов - по связям Церкви и общества, информационного, внешних церковных связей. Председатель попечительского совета фестиваля - первый заместитель спикера Совета Федерации Александр Торшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала