Рейтинг@Mail.ru
Кинодистрибутор "Люксор" собирается самостоятельно снимать фильмы - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кинодистрибутор "Люксор" собирается самостоятельно снимать фильмы

Читать ria.ru в
"Наш первый релиз будет называться "Владение". Это триллер, очень хорошо сделанный и очень страшный, который выйдет в конце следующего года", - рассказала замгендиректора компании Ольга Москвина. Бюджет проекта не разглашается, а выход в прокат предварительно намечен на 8 октября.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Кинокомпания "Люксор", прежде занимавшаяся дистрибуцией фильмов в кинотеатрах и на DVD, с 2012 года станет кинопроизводителем, сообщила РИА Новости в четверг замгендиректора компании Ольга Москвина.

"Наш первый релиз будет называться "Владение". Это триллер, очень хорошо сделанный и очень страшный, который выйдет в конце следующего года", - рассказала Москвина.

Режиссера зовут Святослав Подгаевский: это выпускник Института телевидения и радиовещания (ГИТР), работавший на канале НТВ и снявший множество рекламных роликов, а также несколько перспективных короткометражек. "Владение" будет его полнометражным дебютом.

"Это настоящее 3D, снятое двумя камерами с двух точек, плюс очень много компьютерной графики", - обещает замгендиректора "Люксора".

 

Кинокомпания "Люксор" является одним из крупнейших независимых дистрибуторов на российском рынке. На ее счету - такие картины, как "Резня" Романа Полански, "Фауст" Александра Сокурова, "Коко де Шанель" с Одри Тату, "Параллельные миры" с Кирстен Данст, а также анимационные картины - "Кунг-фу кролик", "Морская бригада". В группу "Люксор" входит также 19 кинотеатров, имеющих в общей сложности 104 зала. Семь из этих мультиплексов расположены в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала