Рейтинг@Mail.ru
"Фауст" Сокурова выходит в российский прокат 9 февраля - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Фауст" Сокурова выходит в российский прокат 9 февраля

© Фото : предоставлено организаторами Венецианского кинофестиваляКадр из фильма "Фауст", режиссер Александр Сокуров
Кадр из фильма Фауст, режиссер Александр Сокуров
Читать ria.ru в
"Фауст" Александра Сокурова, получивший "Золотого льва" на Венецианском фестивале, выйдет на российские экраны 9 февраля, сообщили РИА Новости в четверг в компанрии "Люксор", которая будет отвечать за прокат картины. Картина будет идти в двух вариантах, оба - на немецком языке, но один - с субтитрами, а второй - с закадровым голосом самого Сокурова.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. "Фауст" Александра Сокурова, получивший "Золотого льва" на Венецианском фестивале, выйдет на российские экраны 9 февраля, сообщили РИА Новости в четверг в компанрии "Люксор", которая будет отвечать за прокат картины.

Ранее продюсер и композитор "Фауста" Андрей Сигле выражал надежду на то, что картину будут показывать с конца января-начала февраля. Ее премьера состоится 26 января в Санкт-Петербургской филармонии, поскольку кинозалов достаточного масштаба в городе не нашлось, в филармонию же вмещается полторы тысячи человек. Для этого зал придется специально переоборудовать.

"Картина будет идти в двух вариантах, оба - на немецком языке, но один - с субтитрами, а второй - с закадровым голосом самого Сокурова", - сказала замгендиректора компании "Люксор" Ольга Москвина.

Она уточнила, что точное количество копий можно будет указать лишь после завершения проходящего на этой неделе Московского международного кинорынка, "однако их будет не больше 100".

В связи с обещанной после венецианской победы господдержкой создатели "Фауста" рассматривали возможность широкого проката. По подсчетам Сигле, для его организации потребовалось бы около 100 миллионов рублей, за которыми он обратился в Фонд поддержки кино. Однако, как рассказал РИА Новости глава Фонда Сергей Толстиков, Попечительский совет решил выделить на прокат "Фауста" всего 15 миллионов рублей.

Еще в октябре картина успешно вышла в итальянский прокат, с 7 декабря ее можно увидеть в Германии, затем "Фауст" выйдет в Греции и Чехии, где фильм снимался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала