Рейтинг@Mail.ru
Григорий Ивлиев назначен пятым замом главы Минкультуры РФ - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Григорий Ивлиев назначен пятым замом главы Минкультуры РФ

© Пресс-служба комитета по культуре ГД РФИвлиев Григорий Петрович. Архив
Ивлиев Григорий Петрович. Архив
Читать ria.ru в
В связи с реорганизацией ведомства глава Минкультуры может иметь до пяти замов. Первоначально планировалось на введенную вакансию назначить вице-президента АФК "Система" Сергея Мндоянца, однако его кандидатура не была утверждена правительством.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Руководитель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев переходит на работу в министерство культуры в должности заместителя министра, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь ведомства Наталия Уварова.

По словам Уваровой, соответствующее правительственное распоряжение подписано в понедельник.

Ивлиев станет пятым заместителем Александра Авдеева. Ранее их было четверо: Андрей Бусыгин, Павел Хорошилов, Константин Черепенников и Екатерина Чуковская, но в связи с реорганизацией ведомства глава Минкультуры может иметь до пяти замов. Первоначально планировалось на введенную вакансию назначить вице-президента АФК "Система" Сергея Мндоянца, однако его кандидатура не была утверждена правительством.

Предполагается, что в ведомстве Ивлиев станет курировать работу двух подразделений: взявшего на себя функции упраздненной Росохранкультуры департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия и департамента науки, образования и информационных технологий.

"Вскоре состоится перераспределение сфер ответственности между замами министра, тогда все определится окончательно", - уточнила Уварова.

Как рассказали РИА Новости в думском комитете по культуре, в связи с переходом парламентария на новое место работы теперь должна пройти процедура сложения депутатских полномочий. Заседание мандатной комиссии пройдет на следующей неделе и тогда же Ивлиев приступит к работе в ведомстве.

Ивлиев, юрист по образованию, возглавляет комитет ГД по культуре с декабря 2007 года и за это время подготовил более 25 законопроектов, среди которых есть и напрямую относящиеся к охране памятников культуры и образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала