Рейтинг@Mail.ru
"Сатирикон" посвятит вечер столетию со дня рождения Аркадия Райкина - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Сатирикон" посвятит вечер столетию со дня рождения Аркадия Райкина

Читать ria.ru в
На сцене представят широкую панораму фотографий выдающегося мастера. Художественный руководитель театра Константин Райкин лично отобрал наиболее интересные и яркие фрагменты из кинофильмов, спектаклей, телевизионных передач с участием Аркадия Исааковича, которые будут показаны в этот вечер.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Концерт в честь столетия со дня рождения артиста Аркадия Райкина пройдет в понедельник в театре "Сатирикон", носящем имя знаменитого актера и который возглавляет его сын, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

На сцене представят широкую панораму фотографий выдающегося мастера. Художественный руководитель театра Константин Райкин лично отобрал наиболее интересные и яркие фрагменты из кинофильмов, спектаклей, телевизионных передач с участием Аркадия Исааковича, которые будут показаны в этот вечер. Ожившие с помощью высоких технологий кадры напомнят целую эпоху сценического искусства поистине народного артиста.

В юбилейном вечере примут участие те, кто работал с Аркадием Райкиным и те, кого бы ему было приятно услышать. Среди гостей: Роман Карцев и Михаил Жванецкий, Геннадий Хазанов и Сергей Юрский, которые поделятся своими воспоминаниями.

В концерте также примут участие Алла Пугачева, Тамара Гвердцители, Дмитрий Бертман. В финале на сцену "Сатирикона" выйдет вся труппа театра.

В самом начале ноября со 2 по 10 - театр "Сатирикон" отправится с Санкт-Петербург, город родной для Аркадия Райкина, с гастролями, которые также посвятят столетию артиста. Петербуржцам театр покажет три своих спектакля: "Король Лир" и "Ричард III" Шекспира и "Тополя и ветер" Жеральда Сиблейраса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала