Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал СТД поддерживать талантливую молодежь - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев призвал СТД поддерживать талантливую молодежь

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в приветствии участникам шестого съезда Союза театральных деятелей (СТД) РФ, который пройдет в воскресенье и понедельник в Москве, отметил влияние союза на развитие российского театра, сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в приветствии участникам шестого съезда Союза театральных деятелей (СТД) РФ, который пройдет в воскресенье и понедельник в Москве, отметил влияние союза на развитие российского театра, сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье.

"Сегодня от деятельности СТД зависит не только сохранение богатых традиций классического сценического искусства, но и развитие российского театра в XXI веке. Большая роль в этом отводится поддержке талантливой молодёжи. И вашему съезду предстоит обсудить эти многоплановые, современные задачи. А также принять решения которые будут способствовать повышению роли организации в культурной жизни страны", - говорится в приветственном сообщении главы государства.

В работе съезда примут участие более 200 делегатов, представляющих Москву, Санкт-Петербург и 75 региональных отделений Союза. На повестке дня - выборы руководящих органов Союза на предстоящие пять лет - председателя и секретариата СТД.

Председатель СТД - народный артист РФ Александр Калягин. В числе делегатов - режиссеры и актеры, такие, как Марк Захаров, Лев Додин, Армен Джигарханян, Олег Басилашвили, Валерий Фокин, Сергей Женовач, Евгений Стеблов, Георгий Тараторкин. На съезд приглашены президент и председатель правительства РФ, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители Минкультуры РФ, мэр Москвы и руководители творческих союзов.

СТД РФ - старейший и один из самых крупных творческих союзов России. Почти полтора века прошло с того дня, когда был утвержден устав "Общества взаимного вспоможения русских артистов", предшественника нынешнего Союза театральных деятелей. Первым председателем обновленного Союза в 1986 году стал народный артист СССР Михаил Ульянов, передавший через десять лет свой пост Калягину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала