Рейтинг@Mail.ru
Владимир Этуш ушел с поста председателя правления Дома актера - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Владимир Этуш ушел с поста председателя правления Дома актера

Читать ria.ru в
Народный артист СССР Владимир Этуш снял с себя полномочия председателя правления Центрального дома актера имени Яблочкиной во время очередного заседания, проходящего по уставу раз в два года, сообщила РИА Новости заместитель Этуша Елена Ульянова.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Народный артист СССР Владимир Этуш снял с себя полномочия председателя правления Центрального дома актера имени Яблочкиной во время очередного заседания в пятницу, проходящего по уставу раз в два года, сообщила РИА Новости заместитель Этуша Елена Ульянова.

"Правление, которое обсуждало итоги прошлого сезона, высказало ряд претензий к работе дирекции, - сказала Ульянова. - Хотя тяжелая финансовая ситуация дома, возникшая в последние полгода, была усилиями дирекции во главе с Владимиром Абрамовичем, значительно изменена к лучшему. В результате, Этуш сложил с себя полномочия председателя, и я тоже объявлю в понедельник, что покидаю работу в дирекции Дома актера".

Правление Дома актера состоит из 14 человек, в числе которых такие известные театральные деятели как Александр Ширвиндт, Александр Калягин, Олег Табаков, Марк Захаров, Людмила Максакова, Вера Васильева, Николай Цискаридзе и другие.

Этуш возглавил Дом актера в 2009 году, после кончины Маргариты Эскиной, которая руководила домом с 1987 года.

На сегодня, как уточнила Ульянова, временно правом подписи наделен главный бухгалтер, а 10 ноября на заседании правления выберут новую главу Дома актера.

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года. Участвовал в Великой Отечественной войне, после ее окончания закончил театральное училище им. Щукина и вскоре стал одним из ведущих артистов театра Вахтангова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала