Рейтинг@Mail.ru
Гребенщиков и "Аквариум" в измененном составе представят новый альбом - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гребенщиков и "Аквариум" в измененном составе представят новый альбом

Читать ria.ru в
Борис Гребенщиков познакомит поклонников в пятницу в столичном клубе CDK МАИ с новым составом своего "Аквариума" и последним альбомом "Архангельск", связанным не с городом, а с архангелами.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Борис Гребенщиков познакомит поклонников в пятницу в столичном клубе CDK МАИ с новым составом своего "Аквариума" и последним альбомом "Архангельск", связанным не с городом, а с архангелами.

Еще год назад в рамках небольшого тура по городам России, Украины и Армении "Аквариум" представлял несколько песен из нового альбома, но тогда еще даже сам Борис Гребенщиков затруднялся сказать, объединятся ли они в одну пластинку.

Как рассказывал ранее в интервью РИА Новости Гребенщиков, он из-за собственных суеверий долго ничего не говорил о новой пластинке и ждал. Работа велась больше года, и из двадцати песен осталось всего восемь.

Что касается названия альбома, то, по словам Гребенщикова, "оно имеет отношение к месту, где находятся архангелы, а все остальное - пусть каждый решает сам".

Концерт лидер "Аквариума" не позиционирует как презентацию пластинки, хоть и состоится он в день релиза "Архангельска".

На сцену вместе с Гребенщиковым выйдут не только музыканты основного состава, но и ирландские коллеги. Состав участников созданной в 1972 году группы "Аквариум" за почти четыре десятка лет существования неоднократно менялся, и только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента основания. Дискография "Аквариума" насчитывает почти три десятка альбомов, если не считать концертники и сайд-проекты участников коллектива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала