Рейтинг@Mail.ru
Названы лучший драматический и комедийный сериалы на американском ТВ - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Названы лучший драматический и комедийный сериалы на американском ТВ

© REUTERS / Lucy NicholsonАктеры сериала "Современная семья" Джули Боуэн и Ти Баррел
Актеры сериала Современная семья Джули Боуэн и Ти Баррел
Читать ria.ru в
Американская телевизионная академия вновь признала лучшим в этом году драматический сериал "Безумцы" (Mad Men) канала AMC о главе рекламного агентства. Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса транслирует в прямом эфире телеканал FOX.

НЬЮ-ЙОРК, 19 сен - РИА Новости. Американская телевизионная академия вновь признала лучшим в этом году драматический сериал "Безумцы" (Mad Men) канала AMC о главе рекламного агентства. Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса транслирует в прямом эфире телеканал FOX.

Сериал был признан лучшей работой в своей категории уже четвертый год подряд. Вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, он переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон расширяет свою зрительскую аудиторию. В этом году телефильм был отмечен выдвижением сразу на 19 номинаций.

В данной наиболее престижной из всех номинации также фигурировали многосерийные фильмы "Подпольная империя" (Broadwalk Empire), "Правосудие Декстера" (Dexter), "Огни ночной пятницы" (Friday Night Lights), "Игра престолов" (Game of Thrones) и "Хорошая жена" (The Good Wife).

Победу среди комедийных сериалов, как и в прошлом году, одержала лента "Современная семья" (Modern Family) канала ABC. Сериал представляет жизнь трех американских семей, одна из которых - гей-пара, удочерившая девочку.

В этой номинации на "Эмми" также выдвигались "Теория Большого взрыва" (The Big Bang Theory), "Хор" (Glee), "Офис" (The Office), "Студия 30" (30 Rock) и дебютирующий впервые "Парки и зоны отдыха" (Parks and Recreation).

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку (символ первых телевизионных камер), вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в этих двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, за музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка "Эмми" в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках олицетворяет единство науки и искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала