Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз увеличит срок действия авторских прав музыкантов до 70 лет - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Евросоюз увеличит срок действия авторских прав музыкантов до 70 лет

Читать ria.ru в
Евросоюз принял решение продлить срок действия авторских прав с 50 до 70 лет, в результате многолетней кампании европейских музыкантов, в том числе Пола Маккартни (Paul McCartney) и Клиффа Ричарда, наблюдающих истечение этого срока при жизни, сообщает в понедельник агентство Reuters.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Евросоюз принял решение продлить срок действия авторских прав с 50 до 70 лет, в результате многолетней кампании европейских музыкантов, в том числе Пола Маккартни (Paul McCartney) и Клиффа Ричарда (Cliff Richard), наблюдающих истечение этого срока при жизни, сообщает в понедельник агентство Reuters.

Этот шаг поможет вернуть часть утраченных доходов музыкантам Европы, которые и так страдают от интернет-пиратства в эру цифровых технологий; в частности, объемы продаж музыкальной индустрии в прошлом году упали на 9%. К слову, срок действия авторских прав в США - 95 лет.

"Евросоюз наконец-то защитит наши интересы, по крайней мере музыканты смогут извлечь выгоду от выступлений хотя бы при их жизни, и я не услышу музыку "Аббы" в рекламном ролике", - цитирует источник слова бывшего вокалиста группы Abba, Бьорна Ульвеуса (Bjorn Ulvaeus).

Менеджер группы U2 Пол Макгиннес (Paul McGuinness) считает, что это огромное улучшение, которое поможет 40 тысячам музыкантов и сигнализирует о внимании политиков к проблеме авторских прав.

Страны Евросоюза должны за два года внести принятые поправки в свои национальные законы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала