Рейтинг@Mail.ru
Рокеры выпустили сборник в поддержку Артемия Троицкого - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рокеры выпустили сборник в поддержку Артемия Троицкого

Альбом-сборник "За Троицкого"
Альбом-сборник За Троицкого
Читать ria.ru в
Сборный альбом "За Троицкого", деньги от продажи которого пойдут на покрытие расходов по искам, выпустили российские рок-музыканты в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел, сообщил РИА Новости инициатор акции, лидер группы "Центр" Василий Шумов. По его словам, желание помочь Троицкому выказало значительно большее количество музыкантов - Шумову было прислано более 100 треков.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Сборный альбом "За Троицкого", деньги от продажи которого пойдут на покрытие расходов по искам, выпустили российские рок-музыканты в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел, сообщил РИА Новости инициатор акции, лидер группы "Центр" Василий Шумов.

Троицкий судится с бывшим участником группы "Агата Кристи" Вадимом Самойловым и с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления Троицкого дали основания для подачи к нему гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения уголовных дел в порядке частного обвинения.

В июне Шумов устроил пятичасовой концерт в поддержку Троицкого, который до последнего момента находился под угрозой срыва. ЦДХ, где он был изначально запланирован, отказался от его проведения, после чего свое помещение предложил клуб Hleb. Однако накануне мероприятия туда нагрянула внеплановая проверка прокуратуры и МЧС, после которой руководству клуба было предписано явиться в Пресненскую межрайонную прокуратуру в полдень пятницы, то есть в день концерта. Но причин для отмены концерта прокуратура изыскать так и не смогла, и за три часа до начала мероприятие было спасено.

"Идея альбома появилась примерно тогда же, когда появилась идея устроить концерт в поддержку Троицкого, который прошел в Москве 10 июня. Но процесс создания альбома требует какое-то время, и потому альбом появился у нас в руках только сегодня", - рассказал музыкант.

По его словам, все 23 композиции, вошедшие в пластинку, были предоставлены музыкантами абсолютно бесплатно.

"Это самые разнообразные треки самых разнообразных музыкантов. Артисты отдавали и уже известные песни, и совсем новые. Вот, например, Noize MC отдал новую, Найк Борзов тоже, наша группа включила песню, которая войдет в записывающийся сейчас альбом, а, например, "Мумий Тролль" отдал свой "Владивосток". Группа "Телевизор" дал наиболее подходящую для этой темы песню "Заколотите Подвал", - рассказала Шумов.

Также на пластинке представлены композиции "Ляписа Трубецкого", Юрия Шевчука, Васи Обломова, Карла Хламкина, групп "НОМ", "Барто", Brazzaville и многих других.

По словам собеседника агентства, желание помочь Троицкому выказало значительно большее количество музыкантов - Шумову было прислано более 100 треков от самых различных исполнителей для безвозмездного включения в сборник. Многое пришлось отсеять, поскольку в альбом вошли композиции с общим временем звучания в 79 минут, "то есть под завязку вместимости диска".

"Альбом уже можно приобрести через интернет на сайте компании Soyuz, и постепенно они будут появляться в продаже в магазинах, где представлена продукция лейбла", - уточнил музыкант.

Также планируется презентационный концерт.

"В недалеком будущем мы планируем провести большой концерт с участием многих музыкантов опять же в поддержку Троицкого, на котором в стоимость билета будет входить этот альбом. Даты и состав участников в данный момент формируются", - рассказал лидер "Центра".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала