Рейтинг@Mail.ru
"Неизвестную звезду" Екатерину Голубеву похоронят на Пер-Лашез - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Неизвестную звезду" Екатерину Голубеву похоронят на Пер-Лашез

© Фото : Портал kino-teatr.ruАктриса Екатерина Голубева в фильме "Три дня"
Актриса Екатерина Голубева в фильме Три дня
Читать ria.ru в
Звезда авторского кино Екатерина Голубева, снявшаяся в картинах Шарунаса Бартаса и Лео Каракса, скончалась во Франции в возрасте 44 лет и будет похоронена на знаменитом парижском кладбище Пер-Лашез. Критики называли Голубеву "неизвестной звездой".

ПАРИЖ, 18 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Звезда авторского кино Екатерина Голубева, снявшаяся в картинах Шарунаса Бартаса и Лео Каракса, скончалась во Франции в возрасте 44 лет и будет похоронена на знаменитом парижском кладбище Пер-Лашез, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

О смерти актрисы сообщило французское издание Liberation, а агент Голубевой не смог сообщить Франс Пресс обстоятельства и дату ее смерти. Похороны пройдут в субботу в 11.30 (13.30 мск).

Критики называли Голубеву "неизвестной звездой". Она родилась в Ленинграде в 1966 году и началась сниматься в кино в России в 1980-х годах, учившись на актерском факультете ВГИКа. Вскоре она стала женой начинающего литовского режиссера Шарунаса Бартаса и снялась в нескольких его фильмах - "Три дня" (1991), "Коридор" (1995) и "Нас мало" (1996), причем последняя картина попала в программу "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля.

Следующий этап ее карьеры был связан со знакомством с французским режиссером Леосом Караксом. Голубоглазая актриса очаровала режиссера, который пригласил ее сняться в фильме "Пола Х (Pola X)" (1999) с Гийомом Депардье. Кроме фильмов Каракса, который стал ее спутником, она играла в авторском кино других французских режиссеров: Клер Дени, Брюно Дюмон и Сандрин Дюма.

У Голубевой осталось трое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала