Рейтинг@Mail.ru
Полиэкранный фильм об изменах откроет ночные показы "Окна в Европу" - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Полиэкранный фильм об изменах откроет ночные показы "Окна в Европу"

© Фото : предоставлено организаторами фестиваля "Окно в Европу"Кадр из фильма "Тайна для двоих", режиссер Владимир Потапов
Кадр из фильма Тайна для двоих, режиссер Владимир Потапов
Читать ria.ru в
Драма Владимира Потапова ("Мы умрем вместе", "Продается дача") под названием "Тайна для двоих" о супружеских изменах, первая в России картина для полиэкранного показа, откроет ночные сеансы "Окна в Европу" в понедельник в 23.30 на Рыночной площади Выборга.

ВЫБОРГ, 8 авг - РИА Новости. Драма Владимира Потапова ("Мы умрем вместе", "Продается дача") под названием "Тайна для двоих" о супружеских изменах, первая в России картина для полиэкранного показа, откроет ночные сеансы "Окна в Европу" в понедельник в 23.30 на Рыночной площади Выборга, сообщили РИА Новости в оргкомитете кинофестиваля.

Фильм "Тайна для двоих" - это воспоминания его главного героя Андрея на свадьбе собственной дочери об изменах жене и поиск того, что заставляло его раз за разом обращать внимание на спутниц своих друзей.

"Я - режиссер жанрового кино, это моя седьмая полнометражная игровая картина. Я снял ее без господдержки и впервые выступил в качестве продюсера", - сказал РИА Новости Потапов, который написал также и сценарий фильма.

Что до технических новшеств, то, по его словам, полиэкранный монтаж позволит зрителям одновременно наблюдать на экране за двумя персонажами, которые находятся в разных местах. Режиссер отметил, что, хоть он и не претендует на открытие полиэкрана, но впервые это метод использован в российском фильме столь полно: так снята почти половина ленты, чтобы сделать ее события более понятными.

"Но главное достоинство фильма, как я считаю, - в его духовности. Я стремился поднять вопрос безнравственности современного общества на примере измен мужчин и женщин, разлагающе воздействующих на душу, и поговорить о проблемах во взаимоотношениях любящих людей", - пояснил он.

По мнению Потапова, такие картины необходимы России - думающей стране; иначе "мы вымрем как питекантропы".

"Я снял фильм в простой жанровой форме и рад, что на ночном показе его посмотрит молодежь: это поможет уберечь их от ошибок, которые совершают взрослые", - заключил режиссер.

Кинофестиваль "Окно в Европу" проходит с 7 по 14 августа, он открылся в воскресенье картиной Карена Оганесяна "Пять невест", также вошедшей в его конкурс. Его программу составляют российские игровые, документальные и анимационные ленты, более половины показов - дебюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала