Рейтинг@Mail.ru
Популярный писатель разрывает контракт с издателем с помощью рекламы - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Популярный писатель разрывает контракт с издателем с помощью рекламы

© Фото : из личного архива Дмитрия КосыреваДмитрий Косырев
Дмитрий Косырев
Читать ria.ru в
Автор популярных исторических детективов Дмитрий Косырев, известный читателям под псевдонимом "Мастер Чэнь", опубликовал в СМИ объявление о том, что прекращает сотрудничество с "ОЛМА Медиа Групп" с 10 августа и отзывает из этого издательства свои романы.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Автор популярных исторических детективов Дмитрий Косырев, известный читателям под псевдонимом "Мастер Чэнь", опубликовал в СМИ объявление о том, что прекращает сотрудничество с "ОЛМА Медиа Групп" с 10 августа и отзывает из этого издательства свои романы.

В "ОЛМА Медиа Групп" были опубликованы романы Косырева "Любимая мартышка дома Тан", "Любимый ястреб дома Аббаса", "Любимый жеребенок дома Маниахов", "Шпион из Калькутты. Амалия и генералиссимус" и "Шпион из Калькутты. Амалия и белое видение".

"Объявление в СМИ - это часть юридической процедуры по отзыву материалов из издательства, - пояснил РИА Новости Косырев. - Драматизировать ситуацию не нужно, ничего скандального не произошло. Просто можно уходить из издательства по истечению контракта с ним, а можно и до этого - путем вот такой процедуры".

Свое решение разорвать контракт с издательством он объяснил тем, что возникали ситуации с продажами и деньгами, которые ему не нравились. В частности, автора не устраивали тиражи книг.

"Если есть спрос, но нет нужного количества бумажных экземпляров, то люди будут из интернета качать пиратские копии, а автор с этого не будет получать ни копейки", - рассказал Косырев. Он подчеркнул, что не склонен обвинять во всем издательство, допуская, что "оно действовало, как могло".

По словам писателя, с 10 августа он станет обладателем всех прав на свои книги и будет продавать их другому издательству.

"Это не исключает того, что "ОЛМА" будет допродавать экземпляры моих романов, которые уже успели напечатать. Я, конечно же, даю издательству такое право", - добавил Косырев.

В пресс-службе "ОЛМА" РИА Новости в свою очередь рассказали, что конфликтов с Дмитрием Косыревым у издательства никогда не было.

"Это один из наших любимейших авторов, частый гость в нашем издательстве, у нас прекрасные отношения. Его книги очень хорошо продаются. Это его решение, видимо, продиктовано какими-то личными мотивами и абсолютно не связано с конфликтами и финансовыми вопросами", - отметила представительница пресс-службы.

То, что Косырева не устраивали тиражи его книг, по ее мнению, связано с личными амбициями автора. Собеседница считает, что эту претензию сложно прокомментировать без тщательного анализа рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала