Рейтинг@Mail.ru
"Девичьи страдания" Уита Стиллмана закроют Венецианский фестиваль - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Девичьи страдания" Уита Стиллмана закроют Венецианский фестиваль

© Фото : предоставлено организаторами Венецианского кинофестиваляКадр из фильма "Девичьи страдания" (Damsels in distress), режиссер Уит Стиллман (Whit Stillman)
Кадр из фильма Девичьи страдания (Damsels in distress), режиссер Уит Стиллман (Whit Stillman)
Читать ria.ru в
Венецианский кинофестиваль, проходящий с 31 августа по 10 сентября, закроют "Девичьи страдания" (Damsels in Distress) Уита Стиллмана (Whit Stillman), не снимавшего 13 лет, сообщается на фестивальном сайте.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Венецианский кинофестиваль, проходящий с 31 августа по 10 сентября, закроют "Девичьи страдания" (Damsels in Distress) Уита Стиллмана (Whit Stillman), не снимавшего 13 лет, сообщается во вторник на фестивальном сайте.

Живущий в последнее время в Европе американец Стиллман прославился показанным в Канне и Санденсе, а затем номинированным на "Оскар" фильмом "Метрополитан" (Metropolitan, 1990). Он положил начало трилогии, куда впоследствии вошли "Барселона" (Barcelonа, 1994) и "Последние дни диско" (The Last Days of Disco, 1998).

"Девичьи страдания" - комедия про интриги и приключения трех красавиц, которые пытаются коренным образом изменить жизнь в заштатном американском университете. Главные роли достались Грете Гервиг (Greta Gerwig), известной по "Гринбергу" и "Больше, чем секс" и снимающейся сейчас в римском фильме Вуди Аллена, Мегалин Эхикунуоки (Megalyn Echikunwoke) и Кэрри МакЛемор (Carrie MacLemore).

Ранее сообщалось, что у фестиваля будет два фильма открытия - звезд на красную дорожку должны привлечь "Мартовские иды" (The Ides of March) Джорджа Клуни (George Clooney), а вслед за ними покажут проект российского документалиста Виктора Косаковского "Да здравствуют антиподы!" (Vivan las antipodas) про людей, живущих друг у друга над головами.

Полностью программа будет объявлена в четверг, однако уже сейчас известно, что Россию в конкурсе представляет "Фауст" Александра Сокурова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала